Особенности создания волн на волосах

Создание прически с локонами в салонах красоты пользуется большой популярностью, а поэтому часто за такой услугой обращаются девушки, ожидающие в ближайшее время торжественное событие. В то же время, каждодневное посещение парикмахерской ни для кого не будет доступным и удобным. В связи с этим часто появляется необходимость создания красивых волн на волосах своими силами. В действительности это достаточно просто сделать, главное – понимать принцип и технологию того, как сделать волны на волосах.

Создание волн на волосах с помощью утюжка

Утюжок является прибором, который позволяет выпрямить волосы, но достаточно часто его также используют и для другой цели. Собственной формой такое устройство имеет преимущество перед обыкновенной плойкой. Таким образом, плойка делает спиралевидные локоны различного диаметра, а утюжок создает широкие завитушки-волны, которые добавят укладке женственности и легкости.

Для создания такой укладки волосы должны быть чистыми и сухими. Чтобы фиксация была хорошей, на пряди предварительно наносится фиксирующий мусс или пенка. А чтобы минимизировать вредное воздействие высоких температур, стоит нанести на волосы термозащитный гель. После этого можно приступить к накручиванию волн.

Для этого стоит выделить прядь, а у основания захватить ее щипцами. Далее потребуется неторопливо двигаться вниз по локону. Чтобы волны получились, утюжок необходимо постепенно прокручивать в нужную сторону, делая по отдельности каждый изгиб. В результате таких манипуляций на волосах получаются красивые волны, создание которых требует мало времени. Готовая укладка обязательно должна фиксироваться при использовании лака, ведь так прическа продержится долгое время.

Волны на волосах и жгутики – простой способ для длинных локонов

Эта технология позволит сделать более крупные, но при этом естественные волны, которые будут замечательно смотреться на женщинах, имеющих длинные волосы. Для создания такой прически волосы нужно разделить на несколько сегментов. Это делается при использовании заколки для фиксации. По очереди скручивается в жгутики каждая из получившихся частей и тщательно просушивается феном.

В итоге должны получиться эффектные локоны, которые позволяют контролировать объем прически. На волосы можно также нанести увлажняющий спрей с эффектом блеска, который не даст локонам пересыхать, а кудряшкам добавит сияния. После того как сделать на волосах волны, результат стоит закрепить лаком.

Фото

Создание волн на волосах с использованием бигудей

Для женщин, которые не понимают, как на волосах сделать волны самостоятельно, не используя при этом вредных для волос приборов, есть хороший способ. В этом случае придется воспользоваться обыкновенными бигудями. Волны можно делать на слегка влажных волосах.

Такая процедура потребует обязательной предварительной подготовки локонов, а поэтому голову придется предварительно помыть. Делать это важно без использования различных бальзамов и масок. Волосы подсушиваются при помощи полотенца, после чего на локоны наносится средство для укладки. Идеальнее всего применить пенку и мусс. После того как волосы будут слегка влажными, можно приступить к накручиванию волос. Для этого при помощи гребешка все волосы нужно поделить на восемь или десять частиц.

Накручиваются локоны с затылочной части. При этом стоит постепенно переходить ко лбу и макушке. Держать бигуди на волосах нужно как минимум 1 час, но если оставить их на более длительный срок, то и волны будут более красивыми и плотными. Прическа после этого покрывается лаком.

Также, делая волны на волосах, можно использовать и термобигуди. Такой способ позволит создать прическу за более короткое время. К тому же для этого способа нет необходимости мыть голову перед процедурой, потому что можно использовать такие бигуди даже на сухие локоны, а по окончанию просто закрепить прическу лаком.

Как создать волны на волосах с помощью папильоток?

Данный способ того, как сделать волосы волнами, достаточно прост. Наши прабабушки и бабушки понимали, как делаются легкие волны при помощи обычных лоскутков ткани. Предварительно нам нужно будет подготовить из плотной бумаги или хлопковой ткани полосы, длина которых составляет примерно 10 сантиметров. Дальше можно приступать к созданию прически.

Для этого влажные волосы тщательно расчесываются и делятся на несколько отдельных прядей. После этого стоит взять подготовленную самодельную папильотку и на ее середину уложить кончик локона. Прядка накручивается на папильотку до необходимой длины либо до основания. Далее стоит завязать на узелок конец бумажной полоски или ткани. Таким же способом накручиваются и все остальные прядки. После того как волосы полностью высохнут, каждая папильотка развязывается и снимается с волос. По окончанию создания прически пряди аккуратно расправляются руками.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий