Какие прически можно сделать за 5 минут своими руками: самые оригинальные идеи

В современности девушки привыкли экономить время, потому что по утрам тратить несколько часов для создания укладки либо посещать парикмахерские есть желание далеко не у всех. Не менее важным считается умение создавать прически своими руками за 5 минут, ведь так ежедневно дама может создавать себе новый образ.

Хвост с начесом: эффектная и простая прическа на каждый день

Для начала нужно расчесать волосы, разделив их на 2 части. Макушечная зона хорошо начесывается и создается объем. Далее все локоны собираются в хвостик, после чего с любой стороны из хвоста стоит выбрать тоненькую прядку и начать обматывать ей основание. Когда длины совсем не останется, кончик прячется под резинку и фиксируется невидимками либо декоративными заколками.

Ничего трудного в создании такой прически нет. К тому же расположение хвоста регулируется. Не обязательно создавать эту прическу именно в одном определенном месте. Средние волосы позволят создать эффектный и красивый хвост. Пофантазировав, можно разбавить данную укладку обручем, полоской либо другими аксессуарами для волос.

Простые колоски за 5 минут

  • Колосок внутрь. Прядка верхней части локонов должна разделить их на 3 одинаковые части. Пряди поочередно кладутся одна поверх другой, и постепенно присоединяются новые пряди по бокам. У основания шеи плетение должно перейти в обыкновенное. Конец косы завязывается с помощью резинки.
  • Колосок наружу. Принцип плетения будет немного отличаться от предыдущего тем, что прядки кладутся одна под другую. Этот вид колоска эффектнее будет выглядеть, если удастся немного растянуть пряди пальцами, делая их более объемными.
  • Колосок, заплетенный с челки. Прядки со стороны пробора нужно переплетать с прядками из челки, которые от уровня уха перейдут в обыкновенную косу и будут закрепляться резинкой на конце. В итоге спереди получится красивое и быстрое обрамление краев прически.

Быстрые прически своими руками на длинных волосах

  1. Греческая коса. Волосы делятся на 2 ряда. Из верхнего необходимо собрать высокий хвост и сделать пучок, который будет закреплен при помощи шпилек. Нижний ряд заплетается косой-ободком. Лак для волос необходим для фиксации этой прически на долгое время.
  2. Коса в косе. В верхней части волос придется отделить прядку и выплести из нее косичку, которую затем нужно будет пропустить во вторую большую. В нее и будет собираться оставшаяся часть всех локонов. Маленькая косичка в процессе плетения – это одна из прядок.

Фото

Прическа с бубликом, которая не требует траты времени

Для такой прически на волосы наносится пенка, которая позволит создать аккуратный хвост без торчащих прядей. После того как на затылочной части удастся создать классический хвост, придется продеть весь объем волос через бублик.

Далее, распределяя локоны поверх бублика, важно постараться замаскировать его. Его не должно быть видно через сделанную прическу. После того как удастся надеть на бублик тонкую резинку, локоны нужно закрепить ею. Свисающие кончики можно заплести в две или одну косички, которые впоследствии будут закручиваться вокруг пучка. Далее необходимо задекорировать созданную прическу.

Прическа «ракушка» за 5 минут

Это оригинальная прическа своими руками за 5 минут. «Ракушка» отлично подойдет для подчеркивания вечернего или делового образа женщины. Она сделает образ более женственным и элегантным.

Для создания прически необходимо тщательно расчесать локоны, распределив мусс по всей длине. Далее локоны размещаются на удобной стороне. Для предотвращения распада прядок нужно закрепить их при помощи невидимок. После этого на голову наносится лак. Это необходимо, чтобы прическа выглядела гладкой и не позволяла выбиваться отдельным прядкам. На следующем этапе создания прически собирается хвост и закручивается по спирали. Он укладывается в ракушку и скрывается невидимками. Надежно закрепив прическу при помощи многочисленных шпилек, кончики волос подбираются и определяются в саму ракушку. Закрепить прическу можно с помощью средств для сильной фиксации, а украсить ее придется аксессуарами.

Романтическая прическа за 5 минут

Для того чтобы быстро создать прическу, необходимо отделить короткие передние локоны, заколов их на макушке при помощи двух невидимок. Так удастся создать небольшой подъем. Сбоку от получившегося возвышения придется отделить 3 прядки и заплести нетугую французскую косу.

Быстрые прически такого типа часто имеют одну проблематичную зону у височной части со стороны свободного края косы. Скрывать недостаток в виде волос, закрывающих ухо, помогут крупные невидимки или заколки с цветами.

Быстрые пучки на разной длине волос

Такая прическа своими руками за 5 минут делается просто. Для этого собирается обыкновенный хвостик и закрепляется тоненькой резинкой под цвет волос. После этого резинка немного приспускается. Хвостик в итоге должен быть свободным, а волосы от головы до края резинки необходимо разделить на 2 части. Хвост будет пропускаться между данными частями. В результате таких манипуляций получатся красивые собранные волосы.

Следующим шагом создания романтической прически будут простые накручивания волос на палец. Так создается основа для будущего пучка. Когда все волосы будут закрученными, они сами соберутся в пучок, а девушке всего только и останется выравнивать его и закреплять с помощью шпилек. Готовая быстрая прическа своими руками будет выглядеть, как пучок с небольшим дополнением. Именно его необходимо делать для придания прическе оригинальности. На создание этой укладки у умелой дамы уйдет не больше пары минут.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Самые быстрые прически — берете шиньон и надеваете поверх своего хвостика. Проще не придумаешь.

    Ответить