Учимся делать красивые прически в домашних условиях

Красивые прически в домашних условиях — это альтернативное решение. На основе отличной базовой стрижки удастся создать много не только повседневных, но и стильных праздничных укладок. Начинать в такой ситуации важно с самых простых вариаций, постепенно усложняя прическу. При создании красивой укладки могут помочь современные косметические средства и декоративные элементы.

Арсенал принадлежностей для домашнего создания красивых причесок

Для обучения созданию причёски в домашних условиях стоит купить нужные инструменты, косметические средства и аксессуары. Для распрямления волнистых непослушных локонов и для добавления волосам блеска потребуется утюжок, который не наносит вред прядкам. Также пригодными могут стать и электрощипцы, с помощью которых создается завивка челки или волос. В дополнение к этому стоит приобрести разглаживающие муссы или спреи с эффектом термозащиты, а также лак с разной степенью фиксации.

Домашний парикмахерский арсенал может быть пополнен и бигуди с разным диаметром. Они могут быть жесткими, мягкими или спиральными. Нужным аксессуаром для всех типов волос считается качественный фен. Так для самостоятельной укладки волос щеткой нужна плоская насадка, а для сушки кучерявых локонов — насадка-диффузор. Инструкция по использованию данного прибора предложена производителями. В домашних условиях прически стоит создавать поэтапно, ведь только так удастся обрести навыки по созданию даже самых сложных причесок.

Важно выбирать самые качественные приборы для ухода за волосами. Профессиональный фен или щипцы с титановыми идеально гладкими пластинами будут дольше служить и при этом они бережно относятся к волосам. Для укладки длинных локонов лучше всего использовать специальные щипцы для гофрирования. При помощи них удастся быстро и аккуратно оформить прямые прядки.

Когда создается в домашних условиях прическа, стоит иметь при себе много шпилек, заколок, резиночек, ободков и других декоративных аксессуаров. Благодаря им за считанные минуты можно преобразить обычную укладку, добавляя всего несколько романтичных, винтажных или экстравагантных элементов.

Фото

Какие прически можно сделать дома на прядях разной длины?

  1. Пучок. Эта прическа создается путем собирания волос в хвост и оборачивания их вокруг основания хвоста. После этого важно заколоть результат шпильками. Пучок можно сделать не только низким, но и высоким. Для высокого пучка хвост собирается повыше. После этого стоит надеть поролоновый бублик и обмотать волосы вокруг него, приближаясь таким образом к основанию. При этом будет формироваться симпатичный валик. Пучки могут быть разнообразными, но лучше всего их украсить цветами.
  2. «Греческая» прическа. На волосы с аккуратным пробором должен быть надет ободок с резинкой для греческой прически. Впереди ободок обычно находится на более высоком уровне, нежели сзади. После этого каждая прядка должна заправляться под резинку. Повязка сзади скрывается под волосами.
  3. Косы. Они могут быть обычными, французскими и обратными французским. На средней длине и в домашних условиях можно заплести любую косу. Далее можно обернуть ее вокруг основания в форме пучка. Эффектнее всего выглядит обратная французская коса, которая заплетается ото лба, а затем при помощи пальцев пряди распушаются. Конец этой косы можно оставить как есть, а можно запрятать его внутрь прически.

Прически, которые никого не оставят равнодушными

  • Пучок из косичек. Такая прическа в домашних условиях создается с того, что волосы делятся на 3 части. При этом средняя часть завязывается в хвост. Далее придется заплести 3 косички, закрепляя их кончики небольшими резинками. После этого стоит завернуть в пучок каждую косу и заколоть их шпильками. Так получится ряд из трёх пучков.
  • Ракушка. При создании этой прически прядки накручиваются на плойку приблизительно от кончиков до середины длины. Далее придется сделать небольшой начёс в макушечной зоне головы и невысоко завязать хвост. При этом стоит завернуть его вверх, пропуская кончик под резинку. Этим кончиком нужно обернуть петлю волос и заколоть его шпильками на затылке.
  • Жгутовый пучок. Вначале стоит сделать хвост повыше. Далее он делится на несколько одинаковых прядок. При этом каждая из них закручивается в плотный жгут. Сворачивать жгуты нужно так, чтобы получился один объемный пучок. После этого каждая прядка закрепляется шпильками.
  • Хвост с косичкой. Такие красивые прически в домашних условиях создаются с разделения волос на 2 части так, чтобы одна располагалась выше другой. При этом одна часть должна быть направлена вправо, а другая – влево. Правая часть завязывается резинкой, а из левой необходимо заплести косу. Далее хвост обматывается получившейся косой с закреплением на затылке кончика косички невидимкой. Также можно задекорировать прическу красивой заколкой.
  • Романтичные косы. Для начала важно расчесаться, отделив крайние прядки для плетения кос. Так создаются две обыкновенные косы по бокам. Готовые косы сводятся в направлении друг к другу, а их кончики незаметно фиксируются невидимками. Таким образом в результате получится ободок из двойной косы, располагающийся на затылке.
  • Лёгкие локоны. Создавая такие красивые причёски в домашних условиях, стоит сначала разделить волосы на 4 равных части, нанести на них пенку или мусс и закрепить резинками. Каждая секция делится на несколько прядок, которые поочерёдно накручиваются на плойку. При этом каждая прядь должна наматываться на плойку от края ручки. Далее прическа сбрызгивается фиксирующим лаком. После этого нужно наклонить голову и хаотично расправить пряди пальцами.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий