Прическа боб-каре: кому подходит?

Прическа боб-каре есть результат своеобразного симбиоза 2-ух популярных стрижек на короткой и средней длине волос: боб и каре. Эти два вида причесок достаточно похожи между собой, но некоторые различия все же имеются. Так, классический боб не имеет челки, а вот в каре она есть. К тому же, при создании стрижки каре волосы подстригают сзади короче, нежели у лица. Такое действие необходимо для того, чтобы сзади прическа казалась более пышной. Боб-каре объединил в себе все лучшие качества каждой из стрижек, что позволяет обладательнице такой прически стать изысканной, нежной и женственной.

Стрижка боб-каре и ее достоинства

  1. Универсальность. По данному критерию боб-каре не имеет равных. Такая стрижка имеет много вариаций для исполнения, за счет чего она замечательно смотрится на женщине с любым типом внешности и с любой структурой волос. Например, стрижка боб-каре эффектно подчеркнет мягкий глянцевый блеск на прямых волосах и одновременно с этим отлично отразит красоту кудрей и волнистых прядок, что и подтверждают многие фото. Прически каре-боб при правильном выборе модели смогут украсить как круглолицых женщин, так и барышень с узким овалом на лице.
  2. Натуральность и легкость. Естественные линии прически боб-каре не имеют в себе элементов, которые могут вызвать чувство раздражения или недоумения у собеседников. За счет этого общение будет максимально непринужденным и эффективным. Именно из-за этого представительницы слабого пола часто выбирают для себя прически боб. Фото каре подсказывают, что стрижка такого типа смотрится уместно как на шумном празднике, так и в строгой офисной обстановке.
  3. Практичность и неприхотливость. Прически боб-каре, фото с которыми можно увидеть в журналах, просто шикарное решение для женщин, которые имеют острый недостаток свободного времени. Для укладки такой прически уходит очень мало времени, а выглядит она при этом отлично. Помимо этого, такая стрижка максимально долго сохраняет собственные формы, не требуя регулярного посещения парикмахерской.

Какой бывает прическа боб-каре для женщин?

  • Классическая. Особенность данной разновидности прически в том, что оформление стрижки происходит с определенной линией среза, которая чаще всего расположена параллельно линии скул. Классическая вариация боб-каре создается на прямых волосах. Стрижка такого типа предполагает отсутствие ступеней и градуировки, а также наличие строгой графики.
  • С удлинением. При желании такая прическа каре поможет кардинально изменить образ. Фото стрижки боб с удлинением говорят о том, что эта прическа более подходит для повседневности. С ней всегда можно иметь прекрасный вид. Главная особенность такой стрижки заключается в ее универсальности. Стоило бы учитывать и то, что не каждое удлинение сочетается с конкретными формами лица. Можно сделать резкий переход от затылка к длинным передним прядкам. Также применяется и плавный переход со сглаженными углами. При помощи большого угла может сделать акцент на графичности. Методика выполнения такой стрижки очень проста: стоит только пошагово выполнить лесенку. Прическа боб-каре с удлинением дополняется как асимметричными элементами, так и отдельными длинными прядками.
  • Многослойная. Стильные женщины могут остановить свой выбор на этой разновидности боб-каре. Она предполагает создание художественного беспорядка. Чаще всего эта причёска боб-каре, фото с которой есть в интернете, называется каскадом или лесенкой, потому что волосы остригаются слоями. Боб-каре такого типа станет лучшим выбором для девушек с тонкими и ослабленными волосами. Что касается густых локонов, то с такой прической они будут иметь более мягкий и женственный вид.
  • Асимметричная. Затылок при создании такой стрижки оформляется коротко, а передние прядки могут быть любой длины. В данной ситуации необходима и асимметричная челка. Оригинальный вариант такой стрижки боб-каре подходит смелым личностям.

Фото

Когда прическа боб-каре смотрится красиво?

Девушки с пухленькими щечками могут выбрать для себя удлиненный вариант боб-каре. Так спадающие на лицо прядки прикроют лицо по бокам, а удлиненная форма зрительно будет вытягивать лицо, делая его более овальным.

Дополнить яркий и дерзкий образ можно с помощью градуированного боб-каре. Так рваные края и скошенная челка добавят женщине задорный и игривый вид.

Боб-каре классической формы и длины – прекрасное решение для деловых женщин. Если дама придерживается стиля casual, то с ним такая стрижка вообще будет вне конкуренции.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий