Модные стрижки на длинные волосы: лучшие варианты

Длинные волосы являются объектом гордости для их обладательницы. Но это также огромная ответственность. Длинным волосам необходимо гораздо больше внимании и заботы. Помимо этого, множество женщин привыкли ошибочно полагать, что никакая стрижка для длинных локонов не нужна. Это совсем не так. Каждая картина должна быть с рамкой, и также и любым волосам необходимо какое-нибудь обрамление, то есть стрижка.

На какие стрижки для длинных волос сегодня спрос?

  1. Рваные модельные стрижки. В наступившем сезоне на пике популярности именно такие стрижки. Если эти модные стрижки на длинные волосы выполняет профессионал, то они смотрятся ухожено и аккуратно. Подобный вариант причесок рекомендуется выбирать женщинам с тяжелыми и густыми волосами. Стрижка такого типа облегчает объемные локоны, делая их более динамичными и воздушными. Если говорить о девушках с тонкими волосами, то данный вариант для них не подходит. Для подчеркивания рваных кончиков в момент укладки лучше всего воспользоваться моделирующим гелем или воском. Плойка позволит добавить такой прическе очаровательную игривую небрежность.
  2. Асимметричные стрижки. При помощи оригинальной асимметрии удастся скорректировать контуры лица, выгодно скрывая его недостатки. Есть несколько основных вариантов таких причесок для длинных волос. Асимметричная шапка предполагает то, что потребуется оставить прежнюю длину локонов без изменений и профилировать концы. Еще одним популярным видом асимметричной стрижки можно считать ту, при которой передние прядки подстригаются по типу каре и постепенно переходят в длину на затылочной части головы. Асимметричные стрижки подойдут женщинам, у которых ухоженные и здоровые волосы. Тонкие и сильно поврежденные пряди в данной ситуации могут иметь неряшливый и неопрятный вид.
  3. Каскадные стрижки. Стрижки на длинные волосы предполагают и создание каскада, имеющего много вариаций исполнения. Выделяется гладкая, волнистая, прямая, асимметричная и другие формы укладок для такой прически. При выборе какой-то разновидности каскада важно учитывать густоту, длину волос, а также форму лица. Эффектно на длинных волосах смотрится каскад, который выполнен горячими ножницами. Прическа такого типа может потребовать должного ухода. Так придется постоянно делать питательные маски для волос и использовать бальзамы. Каскад – это многоступенчатая красивая стрижка, разновидности которой предполагают резкие или плавные переходы. Многослойность такой прически позволит добавить длинным волосам дополнительного объема и глубины. Обладательницы густых локонов могут получить легкую и динамичную прическу. Достаточно интересно каскадная стрижка смотрится с косой длинной челкой.

Фото

Стилистические решения для длинных волос в новом сезоне

Любительницы небанальных стрижек полюбят очередную трансформацию привычного боба. Удлиненный вариант такой прически для длинных волос будет прекрасной возможностью иметь оригинальный вид, при этом не пытаясь кого-нибудь эпатировать. Множество красавиц выбирают именно такую эффектную и запоминающуюся прическу, и это доказывают фото. Модные стрижки на длинные волосы такого типа смотрятся шикарно на локонах любого качества. Асимметричный переход от короткой макушки до длинных концов – это ключевой тренд нынешнего сезона. Постепенное продвижение по убыванию считается кардинальным изменением образа, но при этом шевелюра остается привычной. Круглолицым женщинам больше всего нравится эта разновидность боба, потому что с такой стрижкой можно зрительно вытянуть лицо. Дополнительно эта прическа прячет квадратный подбородок либо коротенькую шею.

Каре – это еще одна стильная стрижка для длинных волос. В тренде на сегодня длинная разновидность стрижки, когда диагональ каре начинается с середины шеи. Нижние концы при этом могут достигать уровня груди, за счет чего стрижка такого типа с уверенностью считается длинной. Это хороший вариант для тех женщин, кому надоело ходить с очень длинными локонами, но и обрезать их не хочется.

Ровный срез является одной из востребованных стрижек на длинных волосах и имеет ряд преимуществ. Во-первых, именно такая стрижка придаст кончикам дополнительный объем, а также зрительно сделает волосы более тяжелыми и густыми. Во-вторых, прямой срез будет смотреться достаточно аккуратно и изысканно. Минусами такой стрижки считается сложность в укладке. Концы не должны торчать в разные стороны, а поэтому женщине потребуется овладеть искусством правильного сушения волос и подружиться со стайлинговыми средствами. Также в момент выбора этой прически стоит учитывать тот факт, что так не получится избавиться от повреждений на волосах.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий