Делаем волосы более жесткими без нанесения им вреда

Все рекламируют косметические средства, которые делают наши волосы легкими и мягкими, но ведь структура локонов у каждой женщины индивидуальна. В связи с этим многие обладательницы сильно мягких волос хотят понять, как сделать волосы жесткими. Это достаточно объяснимо, потому что волосы, которые даны таким дамам от природы, являются тонкими, а, следовательно, сделать из них пышную и объемную прическу не удается.

Почему женщины хотят иметь жесткие волосы?

  • они крепче, и им не опасны негативные внешние воздействия;
  • они не имеют склонности к ломкости и являются менее жирными, чем тонкие;
  • большинство причёсок лучше удается сделать именно на жёстких волосах; локоны не будут держать форму на волосах со слишком мягкой структурой.

Какие натуральные средства делают волосы жесткими?

Самыми очевидными способами того, как сделать волосы жестче, считаются именно косметические средства. Даже обыкновенные лаки и муссы для фиксации волос могут сделать локоны тяжелее и толще. Таким же образом обволакивают волосы и красящий состав, и средства для химической завивки. Из-за химического воздействия локоны разрушаются, в особенности, если они и без того имеют хрупкую и тонкую структуру. В связи с этим такие способы добавления жесткости волосам можно использовать только время от времени.

Если говорить о натуральных средствах, похожих по результату на косметику для волос, то для добавления жесткости локонам используется и хна. Она в своей природной форме придает волосам рыжеватый оттенок. В продаже можно найти хну, которая не изменяет цвет прядок, но в таком случае натуральность ее компонентов будет весьма сомнительной.

На жесткость волос может повлиять и использование лошадиного шампуня. Это средство приобрело некоторую популярность из-за своей эффективности при укреплении волос, стимуляции их роста и добавлении густоты. Жаловаться на этот шампунь могут лишь те представительницы прекрасного пола, которые не хотят иметь жесткие волосы.

Для избавления от чрезмерной мягкости волос используется и морская соль. Способ использования при этом прост: несколько чайных ложек морской соли растворяется в очищенной воде, размешивается, и при помощи пульверизатора средством обрызгиваются локоны. Данное средство не стоит применять без причины и слишком часто, потому что сильное влияние соли только навредит волосам.

Что еще добавит жесткости волосам?

  • В вопросе, как мягкие волосы сделать жестче, может помочь хлебная маска. Для ее создания мякиш черствого черного хлеба заливается кипяченой водой и настаивается на протяжении 2-ух часов. В итоге должна получиться однородная масса, которая впоследствии будет наноситься на локоны на 2 часа. Смывать такую маску рекомендуется теплой водой, а ополаскивать — прохладной. Уже спустя три процедуры волосы приобретут большую жесткость.
  • Как сделать мягкие волосы жесткими, подскажет также желатиновая маска с яйцом. Для этого смешивается 1 столовая ложка желатина, разведенная в 3 столовых ложках негорячей воды, немного шампуня и 1 взбитый желток. Наносить такую маску на голову придется на 5 минут. Смывается она теплой водой. Волосы после такой процедуры станут не только объемными, но и блестящими.
  • Для увеличения жесткости волос используется и горчица. По такому рецепту смешивается 2 столовых ложки сухой горчицы и 1 чайная ложка яблочного уксуса. Данной смесью можно воспользоваться вместо шампуня.
  • Ополаскивать волосы для обретения жесткости рекомендуется отваром из коры дуба.
  • Также волосы станут жесткими, если иногда их мыть детским мылом.

  • Есть еще один народный способ обретения жестких волос. Для этого полстакана льняных семян заливается полустаканом воды и кипятится на протяжении 2-ух минут. Далее остывший отвар используется перед созданием укладки. Наносить его придется равномерно на сухие волосы.
  • Придает жесткость волосам и крепкая заварка чая. После мытья необходимо смачивать в ней волосы и сушить их. Если использовать такое средство регулярно, то светлые волосы станут не только жестче, но и немного темнее.
  • Еще важно отказаться от использования традиционных масок, бальзамов и кондиционеров, потому что среди них нет средств, которые придадут жесткости локонам.
  • Если постоянно подвергать волосы окрашиванию обыкновенными аммиачными красками, то шевелюра станет жесткой. Это связано с тем, что краситель буквально наслаивается на волоски и тем самым утолщает их структуру.
  • Ополаскивание отваром крапивы, корня лопуха и дубовой коры позволит сделать волосы объемными, ускорив их рост и устранив появление перхоти.
  • После каждой процедуры питательной или восстановительной маски волосы необходимо тщательно промыть и ополоснуть водой с яблочным уксусом или лимонным соком. Но злоупотреблять этими ополаскивателями не нужно, потому что кислоты сильно пересушивают кожу головы и волосы. В итоге после таких манипуляций может появиться ломкость волос и перхоть.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий