Оригинальные и простые идеи новогодних игрушек (100 фото)

Традиция украшать елку перед новогодними и рождественскими праздниками понравится и детишкам, и взрослым. Еще одно крутое занятие – смастерить новогодние игрушки собственными руками. Тем более есть простые способы для этого. Такое занятие может стать семейным ритуалом в преддверие Нового 2023 года.

Новогодние шары на елку своими руками: простые идеи

Разноцветные «шарики-фонарики» обязательно должны быть на елке в наступающем 2023 году. Можно приобрести прозрачные стеклянные шары и сделать их по своему вкусу цветными и сверкающими.

Есть еще один легкий, но достаточно креативный способ украшения елочных шаров — это применение ткани. Можно задекорировать шар специальные пенопластовые заготовки, так и свои устаревшие елочные шары, придав им новое дыхание. Всё достаточно просто: отрезается квадрат от ткани и оборачивается ним шар. Сверху прикрепляется ткань лентой или плотной ниткой.

При этом можно дополнительно применить пуговицы, бисер и бусины.

  

Елочные украшения своими руками с применением бумаги

Смешных оленей, пингвинов и Санта-Клаусов можно смастерить из бумаги, как в форме гирлянды или елочной игрушки.

Из цветной или узорчатой бумаги вырезаются одинакового размера шары и звезды. Вырезанные детали складываются пополам внутрь лицевой стороной и склеиваются. В каждой звезде или шарике должно быть по 5-8 деталей. Игрушка на елку получится объемная. К игрушке приделывается веревочка или ниточка с петелькой.

Форму игрушки можно изменить по собственному желанию.

Объемные елочные игрушки 2023

При использовании нитки создаются замечательные украшения большого размера – гиганты. Для этого надувается шарик, обматывается смоченной в клее ПВА нитью и оставляется для просыхания на 24 часа. После того, как изделие высохнет, шарик придется лопнуть. В итоге останется воздушная новогодняя игрушка из ниток, которую можно задекорировать серебряной или золотой краской, украсить бусинами, бисером, пайетками, лентами.

Игрушки на елку из фетра: простые способы создания

  1. Вырезается фигурка по шаблону вначале из бумаги, после этого переносится на ткань.
  2. Каждая деталь создается в 2-ух экземплярах, которые впоследствии сшиваются между собой (но не до конца) и наполняются синтепоном.
  3. Далее сшиваются детали полностью и украшаются как новогодние игрушки декором.

Использование шишек для создания новогодней игрушки

Чтобы елочная игрушка из шишек не казалась заурядной, ее нужно будет украсить. Для этого потребуются ленты, акриловая или любая другая краска и сверкающие блестки. Для крепления нужна тонкая проволока.

Вначале создается крепление для игрушки. Для этого сгибается маленький отрезок проволоки дугой и фиксируется скреплением ее краем. Далее эту «петлю» нужно вкрутить в основание шишки. После этого можно декорировать. Самый простой способ — повязать бант из любой ленты. Еще можно разукрасить кончики шишки краской или посыпать блестяшками.

 

Лампочки для создания елочных игрушек 2023

Такая идея новой не считается, но смысл ее в том, что даже использованная лампочка может быть оригинальным украшением на елку, сделанным своими руками. Если есть минимум художественных талантов, то удастся красиво расписать лампочку. Если же нет, то стоит запастись клеем и блестками.

   

Еще несколько креативных способов создать декор на новогоднюю елку

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий