Пальто и головной убор: лучшие сочетания для мужчины (100 фото)

Зимой без головного убора ходить вредно, потому что волосы повреждаются и становятся склонными к выпадению. Это даже мужчинам ни к чему. К тому же мужчине не стоит носить нелепый головной убор, это ударит по его имиджу. Именно поэтому выбор головного убора становится первостепенной задачей.

С чем носить пальто, чтобы голова не замерзла?

  • Шляпа считается классическим головным убором, которое носится под пальто мужчинами. Она придаст образу шарм. С таким головным убором мужчина покажется более уверенным в себе.
  • Кепка. Также неплохо гармонирует с пальто, особенно если она драповая или шерстяная.
  • Вязаная или трикотажная шапка также будет идеальна под пальто. Многие мужчины выбирают именно это сочетание.

Выбор головного убора под пальто в зависимости от фасона

  1. Поздней осенью или зимой уверенно можно под пальто мужчине надеть шапку. Стоит обратить внимание на комплекты шапка и шарф. Лучше при этом выбирать неброские тона шапки – коричневые, бежевые, серые, чёрные или синие цвета.
  2. Пальто свободного кроя в стиле кэжуал прекрасно гармонирует с яркой шляпой. Яркий аксессуар при этом может быть только один. Шарф стоит подбирать под тон пальто.
  3. Официально-деловой стиль диктует, что пальто носится с кепкой или шляпой.

    Спортивный стиль пальто позволяет мужчине выбрать головной убор по вкусу: шляпу, кепку или даже вязаную шапку.

     

    Недопустимые ошибки выбора головного убора в образе с пальто для мужчин

    Классический стиль пальто с головным убором должны быть выбраны тщательно и продуманно. Чтобы избежать пестроты в образе, яркий орнамент на головном уборе лучше всего сочетать с однотонным пальто. Также можно пальто с оригинальным принтом или ярким узором носить в паре с однотонной шляпой. Не стоит совмещать обе эти части гардероба так, чтобы они соревновались между собой по яркости изображений. Головной убор и пальто должны быть монохромного оттенка, они должны гармонично смотреться и по форме и по тону.

    Если подобрана шапка на меху, то ее стоит надевать исключительно только холодной зимой. Выбор меха может быть хорошим решением с пальто, но не нужно забывать о фасоне верхней одежды. Цветовая гамма шапки при этом должна соответствовать пальто. В чёрном исполнении, тёмные тона меха и пальто будут отлично дополнять друг друга, создавая верный классический образ.

    Что стоит надевать под пальто осторожно?

  • бейсболки — имеют более спортивный вид, а пальто к спортивному стилю не относится.
  • меховые шапки — смотрятся они не менее странно, как джинсы, что надеты под фрак;
  • вязаные изделия — не сильно вяжутся с образом в целом;

Впрочем, эксперименты со стилевыми решениями никто не отменял, и можно вполне себе позволить несколько эксцентричные образы. При этом важно помнить, что моду создают не те, кто следует традициям, а те, кто идёт наперекор им.

Стильные образы с шапками

  • Шапка-ушанка. Современные стилисты утверждают, что такая шапка самая модная. Этот аксессуар лучше любой другой шапки согревает в самые сильные морозы, а современные дизайнеры стараются разработать все новые и новые фасоны из кожи, из меха, из замши.
  • Вязаная шапка. Она подойдет молоденьким парням. Можно при этом подобрать тонкую, трикотажную модель, а также вязаную и очень тёплую. Главное не забывать, насколько органично смотрится шапка под пальто на мужчине и насколько такой образ будет оригинальным.

Пальто в сочетании с шляпой

Самой универсальной моделью считается «федора» или «трилби». Традиционные поля, лента и две вмятины на тулье — это самые популярные и универсальные модели классических шляп.

Прекрасно с пальто на мужчине сочетается элегантная фетровая шляпа.

Головной убор под пальто мужчине: основные критерии выбора

С пальто-бушлатом лучше всего сочетаются трикотажные или вязаные шапки. Головной убор из такого материала лучше всего гармонируют с таким фасоном пальто. Вязаные шапки сильнее всего подходят молодым юношам.

К одно- и двубортному пальто прекрасно подходит строгая, модная шляпа с лентой.

Хорошо с классическим пальто гармонирует драповая или шерстяная кепка восьмиклинка.

Выбирая головной убор под длинное пальто, стоит ориентироваться на один из 3 вариантов: шляпы, кепки хулиганки и шапки-бини. Короткое классическое пальто не менее гармонично сочетается с шляпой.

Можно создать классический образ — черное пальто в сочетании с черным головным убором либо же сочетать его с аксессуаром ярких оттенков, например, красного или зеленого цвета.

  

В сочетании с серым пальто прекрасным будет образ “total grey look”. Множество стилистов убеждены, что этот образ несколько скучноват, и лучше носить серое пальто с кепкой или шляпой другого тона.

С бежевым пальто сочетается головной убор тёплых тонов.

Еще несколько стильных образов мужчин в пальто и с головным убором

 

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (3 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий