Маникюр на Новый год 2023: стильные варианты с кроликом и без (100 фото)

Маникюр для современных женщин — must have при уходе за собой. Модницы применяют самые различные техники и дизайны, элементы декора и палитру оттенков лаков. Иногда хочется, чтобы ногти к новогодним праздникам выглядели достаточно милыми. В таком случае стоит обратить внимание на ультрамодный маникюр с кроликом.

 

Особенности создания маникюра с кроликом

Такой дизайн особенно популярен в преддверии Нового 2023 года. Многие девушки считают, что маникюр с кроликом или милым зайчиком — это вариант для молодых, романтичных и даже несколько инфантильных натур. На самом деле этот маникюр универсальный. Вариантов выполнения кроликов на ногтях много, именно поэтому каждая модница отыщет для себя именно тот дизайн, который приукрасит ее новогодний образ.

Такой маникюр простой в исполнении. Можно обратиться к мастеру маникюра, который создаст на ногтях шедевр с кроликом или зайчиком, но такой дизайн легко создается и в домашних условиях при помощи кисточки, слайдера, стемпинга.

Технологии создания кроликов на ногтях

Самый простой, безопасный и эффективный способ создания дизайна с кроликом — применение уже готовых наклеек и слайдеров с разнообразными изображениями зверька. При наличии набора для стемпинга и необходимых «заячьих» трафаретов можно легко разместить их на собственных ногтях.

Популярно создавать зайчиков и кроликов, дополнив дизайн французским или лунным маникюром. Необязательно при этом делать рисунки зверей на каждом ногте. Если изображение будет ярким, выраженным и объемным, то лучше разместить его на одном или двух ногтях, а силуэты животных вполне подходят для прорисовки на каждом ногте. Главное помнить о гармонии и чувстве меры.

Естественно, это далеко не все способы выполнения и стили дизайна. Можно комбинировать несколько техник и получать отличный результат.

Пошаговая инструкция, как нарисовать кролика на ногтях

  1. Нанести базовый тон лака. Обязательно стоит подождать, пока лак полностью высохнет и только после этого можно приступить к следующему этапу прорисовки кролика.
  2. Рисует кролика. Для этого стоит подобрать контрастный цвет лака, окуная кисточку. Далее стоит приложить кисточку к центру ногтевой пластины, немного нажав, чтобы кисть создала маленький веер и создать полосу, проведенную вниз — к концу пластины.
  3. Прорисовка спины кролика. Верх полоски будет голова кролика. Далее рисуется его тело «бока». Для этого кисточкой выполняются те же действия, что и на предыдущем этапе, но формируется «бочок» справа и слева от полоски.
  4. Рисование ушек. Кисточка поворачивается, чтобы нарисовать более тонкие линии.
  5. Рисуется хвостик лаком контрастного оттенка. Можно сделать зверька «лохматым». Так кролик будет более реалистичный. Для этого тонкой кисточкой прорисовываются волоски меха. Можно заменить лак на яркий блестящий камешек. Такой хвостик кролика будет дополнять маникюр.

Важные моменты при создании дизайна с кроликами и зайчиками

  • рисунок кролика должен быть акцентный. Это значит, что достаточно оформить рисунком один или два ногтя. Если изображение зайчика будет на каждом ногте, то маникюр рискует быть сильно перегруженным;
  • во избежание сильно простого дизайна стоит отказаться от клонирования одного и того же рисунка на каждом ногте;
  • камни и блестки — это лишь дополнительный акцент. Но всего должно быть в меру. Сильно много блестящего декора сделает маникюр пошлым;
  • дополнять рисунок зверька другими тематическими картинками — травкой, шариками, конфетами, мороженым. Не стоит забывать о мультяшных друзьях того или иного зайки;
  • в основе должен быть состав с хорошей пигментацией. База для рисунка с кроликом должна быть плотная, чтобы оттеняла декор;
  • зайки в стиле Дисней подойдут молодым и романтичным девушкам. Для стильной деловой дамы лучше выбирать схематичное изображение мультяшного героя

Цвета лаков, который подходят для новогоднего маникюра 2023

2023 год — год черного водяного кролика, а поэтому черный цвет будет лидировать среди популярных оттенков. Он замечательно сочетается с камифубуки, блестками, пайетками и стразами.

Новый год не пройдет и без синего маникюра. При этом можно выбрать как нежные оттенки, так и более глубокие. Хорошо в новогоднюю ночь будут смотреться такие тона:

  • ультрамарин;
  • темно-синий;
  • кобальтовый;
  • небесный;
  • персидский индиго.

Актуальным в Новый год будет и красный цвет лака. Он хорошо смотрится в однотонном варианте, но в сочетании с декором поразит еще сильнее. Его лучше всего сочетать с золотом, серебром, фольгой или блестяшками. Необыкновенно выглядит красный френч.

Если в предпочтении нежный дизайн, то стоит отдать предпочтение розовому или оттенку лака.

Белый маникюр тоже в моде. Прекрасен он в сочетании с техникой выполнения френч.

Идеи стильного дизайна маникюра с зайкой или кроликом

   

Принты, которые можно использовать при создании новогоднего маникюра 2023

  • Горох. Такой принт не будет отвлекать внимание от лишних рисунков, удачно дополнив маникюр. Такой нежный маникюр прекрасно сочетается и с романтичным летящим платьем, и с джинсами.
  • Если не умеете создавать красивые изображения на ногтях, то на помощь придут специальные штампы и наклейки.
  • Рисунок на ногтях в Новый год — это классика. Даже самые серьезные дамы могут себе позволить такой нейл-арт. Это могут быть олени, снежинки, зимние мотивы.
  • Росписи, буквы, аббревиатуры – все это не выйдет из моды в маникюре. Именно поэтому на празднике такой принт тоже уместен.
  • Создать снежинку на ногтях позволят кристаллы. Из них создается любой узор или абстракция. Достоинство подобного дизайна в его выразительности.

      

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий