Стрижки для овального лица на средние, длинные и короткие волосы (100 фото)

Прическа считается главным условием при создании индивидуального образа. Ее выбор полностью зависит от формы и качеств лица, а также структуры волос. Оттенок волос играет значимую роль при этом, потому что темные цвета зрительно уменьшают форму лица, а светлые — подчеркивают его идеальные черты.

Выбор стрижки для овального лица: основные особенности

Овальный тип лица считается универсальным. Под такую форму подойдут почти все типы стрижки без каких-то ограничений, но подобное утверждение будет справедливым для тех, кто имеет лицо с идеальной овальной формой. При наличии мелких погрешностей их нужно будет корректировать.

Чтобы выбрать идеальную стрижку под овальное лицо, нужно остановить выбор на таких вариантах, которые будут отвлекать внимание от длинного подбородка, а также широких скул. Сейчас имеется много разных стрижек, которые замечательно подходят под овальный тип лица.

Определяем тип лица:

  • Контур лица обводится на зеркале маркером. Для того чтобы результат оказался максимально верным, стоит собрать из волос высокий хвост, обводя при этом форму без ушей.
  • Можно подойти к вопросу и более основательно, производя необходимые измерения. При помощи линейки или сантиметровой ленты измеряется длина лица от роста волос до зоны подбородка и значение делится на 2. После этого замеряется расстояние от основания носа до низа подбородка. Вы имеете овальную форму лица, если такие значения сравнятся.
  • Можно дополнительно сделать и контрольное измерение. Длина лица при этом должна быть больше ширины по линии скул в 1,5 раза.

Рекомендации для выбора стрижки для овального лица

Выбирая длину женской стрижки, стоит уделить внимание шее. Если она устраивает, то можно выбирать любую длину волос. В иной ситуации придется избегать коротких волос и стрижек выше уровня подбородка, потому что такие прически не только откроют, но и подчеркнут нижнюю область лица и шею.

Стрижки на коротких волосах, не требующих укладки, представляются в огромном ассортименте. Подобные стрижки не подходят для округлого лица, потому что они визуально утяжеляют его. Короткие волосы будут идеальным вариантом для женщин, у которых овальное лицо.

 

Золотая середина – средняя длина волос. Для нее также предложено много разных стрижек для обладательниц овального лица.

Сильно популярными считаются модели длинных стрижек для овального лица. Это связано с тем, что длинные локоны носят в любых стрижках и прическах. Если нравятся распущенные волосы с локонами у лица, то стоило бы создать челку, потому что без нее лицо будет более удлиненным и узким, нежели в реальности. Замечательно смотрятся с длинными волосами челки разной величины и формы.

Кому какие стрижки под овальное лицо подходят?

Женщинам с тонкими волосами лучше отдавать собственное предпочтение стрижкам со средней длиной волос. Еще прекрасным решением будет создание стрижки с короткими волосами. В этом случае нужно создать пышный объем в затылочной части головы. В результате этого вся форма станет объемной.

Если у женщины густые и толстые волосы, то лучше выбрать длинную стрижку. У обладательниц густых волос при выборе прически под овальное лицо проблем не будет. Можно создавать любые виды стрижек.

Девушкам, у которых прямые прядки, всегда хочется иметь вьющиеся волосы. Но те, у кого от природы такая структура волос, проводят непростые манипуляции по уходу за такими волосами. Еще труднее будет определиться при этом со стрижкой. Для добавления таким локонам правильной формы нужно воспользоваться специальными средствами по уходу. Если кудри мелкие, то стричься лучше асимметрично. На более крупных завитках хорошо смотрится стрижка лесенка.

Женщинам, которым больше 35 лет, стоит выбирать омолаживающие стрижки. К таким относятся:

  • «боб» с завитыми локонами;
  • короткие юношеские стрижки;
  • удлиненное «каре-боб» с объемными локонами у корней;
  • длинная косая челка с волосами средней величины.

 

Плохие варианты для овального лица

Считается, что женщины с овальным лицом подходят могут выбирать для себя любые стрижки и прически. В выборе имиджа им повезло больше, нежели девушкам с другим типом лица. Но все-же некоторые нюансы есть:

  • слишком высокая прическа в макушечной зоне сделает овал слишком вытянутым;
  • прямые прядки с длиной волос до плеч удлиняют пропорции;
  • если на овальном лице присутствуют недостатки, то длинные прядки без дополнительного объема могут создать на них нежелательный акцент;
  • если девушка имеет форму лица «удлиненный овал», то дреды и укладка с эффектом мокрых волос — не лучший вариант.

Модные варианты стрижек для коротких волос 2023 г.

  • «Боб». Тем, кому нравятся короткие волосы, часто отдают предпочтение именно этой стрижке. Такая стрижка может быть гладкая, взъерошенная и объемная. Все зависит от индивидуальных контуров лица и предпочтений женщины.
  • «Каре». Это удачный вариант для овальной формы лица. При наличии густых локонов подходит градуированное «каре», которое тоже понравится женщинам с большим носом, что отвлечет внимание от недостатка.
  • «Сессон». Эта стрижка прекрасно подчеркнет идеальный овал лица и красивые контуры. Главная изюминка этой прически – густая челка, что переходит в основную длину волос.

Стильные стрижки для овального лица и средней длины волос

  • «Аврора». На средних волосах такая стрижка замечательно смотрится. Стоит учесть, что она удачнее всего смотрится только при наличии гладких или слегка волнистых волос.
  • «Каскад». Это самая востребованная стрижка на средних прядках. Она придаст волосам дополнительный объем и рельефность.
  • «Боб ниже плеч». Эта стрижка — находка для обладательниц с тонкими волосами. С такой стрижкой можно пойти дальше в поисках собственного стиля, выбрав одну из модных техник колорирования.

Идеи для овального лица 2023 г. при наличии длинных волос

  • Среди всех стрижек для овального лица на длинных волосах самой распространенной считается лесенка. Она будет идеальной при создании объема и рельефности волос.
  • Романтичный образ получится с гладкими волосами и прямой длинной челкой.
  • Каскад отлично смотрится на длинных волосах.
  • Что касается укладки длинных волос под овальное лицо, то здесь предоставляется полная свобода творчества.

Примеры стрижек на разной длине волос для тех, у кого овальное лицо

Примеры стрижек 2023 г. на знаменитых женщинах

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий