Ламинирование волос: от А до Я

Множество представительниц прекрасного пола ссылается на нездоровый вид своих волос, на появление ломкости и сухости прядей. Некоторые просто не способны привести в порядок собственную растрепанную прическу, а также сделать укладку на непослушных прядях. В такой ситуации стилисты из салонов красоты советуют прибегать к популярной и достаточно эффективной процедуре ламинирования волос.

Содержание
  1. К чему приводит ламинирование в итоге?
  2. Какие виды ламинирования волос существуют?
  3. Фото
  4. Какие косметические средства используют при ламинировании локонов в салоне?
  5. Ламинирование: как проходит процедура?
  6. Каким должен быть уход после проведения процедуры?
  7. Ламинирование волос в домашних условиях
  8. Какие профессиональные косметические средства можно использовать при ламинировании волос в домашних условиях?
  9. Непрофессиональные средства для ламинирования волос:
  10. Тепловой и холодный методы ламинирования волос в домашних условиях
  11. Домашнее ламинирование волос: основные достоинства
  12. Ламинирование волос с использованием  желатина
  13. Этапы ламинирования желатином
  14. Ламинирование русых локонов желатином и ромашкой
  15. Ламинирование темных волос желатином и крапивой
  16. Ламинирование рыжих и каштановых прядей желатином и луком
  17. Отзывы женщин о домашнем ламинировании локонов

К чему приводит ламинирование в итоге?

  1. Сделает волосы крепче. Фото ламинирования волос «до» и «после» подтверждают то, что волосы после процедуры становятся крепкими, потому что в их структуру попадают активные компоненты, которые способствуют укреплению шевелюры.
  2. Защитит локоны. В связи с тем, что на поверхности волос возникает тоненькая плёночка, которая обеспечивает защиту от разных негативных факторов окружающей среды, женщине больше не нужно будет опасаться ветров, холодов, жары или попадания прямых солнечных лучей. Помимо этого, плёночка позволяет удерживать в стержне влагу, а поэтому волосы достаточно длительный период будут иметь необходимое им увлажнение.
  3. Оздоровит волосы. После ламинирования волосы имеют здоровый, ухоженный и красивый вид.
  4. Избавит от проблемы сечения кончиков. Каждый волосок имеет покрытие, которое состоит из большого количества кератиновых чешуек. В нормальном состоянии они достаточно плотно прикреплены друг к другу. Но если состояние локонов ухудшилось, то чешуйки способны утратить связь и начинают расслаиваться. В результате этого внешний вид волос значительно ухудшается, что и провоцирует возникновение секущихся кончиков. Плёнка, которая появляется после нанесения особенного состава при ламинировании, склеивает все чешуйки, а поэтому волосы приобретают гладкость и блеск. К этому и приводит ламинирование волос. Фото «до» и «после» такой процедуры —
    подтверждение тому.
  5. Сохранит цвета. Возникающая после процедуры плёнка не позволяет смываться красящим пигментам, а поэтому тон волос на длительный срок останется ярким, насыщенным и привлекательным.
  6. Облегчит расчёсывание. Плёнка сделает волосы гладкими, послушными и шелковистыми. Их будет легче расчёсывать и делать укладку.
  7. Добавит дополнительный объём. Каждая волосинка увеличивается в объёме в среднем на 10-15%, и это очень ощутимо.

Какие виды ламинирования волос существуют?

  • Холодное. В этой ситуации состав для ламинирования равномерно наносится по всей длине волос, после чего голова оборачивается плёнкой. Время выдержки этого состава при комнатной температуре составляет примерно 30 минут.
  • Горячее. Этот способ ламинирования волос является более эффективным, но не настолько полезным для шевелюры. В момент такой процедуры используемый состав наносят попрядно. Каждая проработанная прядка заворачивается в фольгу и нагревается утюжком до 100-120 градусов. Это позволит компонентам проникать в структуру каждого волоса и закрепляться там.

Фото

Какие косметические средства используют при ламинировании локонов в салоне?

  • Шампунь, который глубоко и тщательно очистит волосы и подготовит их к активизации питательных веществ.
  • Средство для ламинирования, которое обволакивает и защищает волосы снаружи.
  • Разнообразные питательные маски, у которых в составе есть комплекс нужных витаминов, питательных компонентов и микроэлементов.
  • Оттеночная краска, которая в себе сдержит красящие компоненты.

Ламинирование: как проходит процедура?

Ламинирование на прядях средней длины может проводиться от 1 до 2 часов. Вначале стилист очистит голову специальным шампунем, после чего нанесет регенерирующее средство на всю длину волос. Фото ламинирования подсказывают, что следующий этап данной процедуры – это надевание согревающего колпака, который помогает питательным веществам проникать внутрь волосков. Спустя 15 минут на голову наносится бустер и масла, которые способны восстанавливать структуру изнутри.

На последнем этапе проведения ламинирования на 5 минут накладывается средство, которое закрывает чешуйки. После этого наносят непосредственно и сам ламинат, воздействие которого направляется на выравнивание структуры волос. Пряди моментально приобретут шелковистость и блеск. В конце процедуры проводится мойка и сушка головы.

Каким должен быть уход после проведения процедуры?

Волосы после ламинирования, фото которых представлены во многих модных журналах, требуют должного ухода. Главное, что рекомендуют мастера после этой процедуры, так это не заплетать косы и не делать хвосты приблизительно день после ламинирования. Также не нужно мыть голову 2 дня. Это же касается и окрашивания волос.

Многие девушки недовольны тем, что эффект от ламинирования волос недолго держится, а пленка очень быстро смывается. В действительности же наслаждаться эффектом данной процедуры можно до 5-ти недель, но при этом важно не пользоваться непрофессиональными или глубоко очищающими шампунями и скрабами для кожи головы. Что касается шампуня после окрашивания, то его использовать можно.

Ламинирование локонов можно делать даже после химической завивки, потому что данная процедура очень портит волосы. Плойки, щипцы и утюжки лучше не использовать в виде приспособлений для укладки. Это может и не понадобиться, потому что локоны после ламинирования становятся послушными и легко укладываются с помощью фена. Феном пользоваться после ламинирования не запрещено.

Ламинирование волос в домашних условиях

laminirovaniyeВсе женщины мира понимают, что красота представительниц прекрасного пола всегда будет зависеть от ухода за внешним видом. Это же касается и ухаживающих процедур для локонов. Никто не сможет не согласиться с тем, что длинные волосы делают привлекательнее каждую даму. Если же они еще и имеют восхитительный блеск, то это еще лучше. Добиваясь появления блеска на волосах, множество женщин отдают предпочтение салонным процедурам. Но иногда возможности посещать дорогих парикмахеров просто нет. В такой ситуации основным помощником станет ламинирование волос в домашних условиях.

Какие профессиональные косметические средства можно использовать при ламинировании волос в домашних условиях?

  • volosyiiNEO-Crystal от корпорации Estel. При помощи данного средства возможно обрести удивительную шелковистость локонов, а также на длительный срок сохранить оттенок после окрашивания.
  • Биоламинирование при использовании японской косметики Lebel Cosmetics. Данный набор имеет в составе прозрачный гель, предназначенный для домашнего ламинирования волос.
  • Косметические средства Matrix Color. Данная линейка косметики включает в себя несколько средств для ламинирования, которые способны сильно повлиять на волосы.
  • Косметические средства корпорации L’Oreal. Они предназначены для натуральных волос, а также для локонов, подверженных завивке либо окрашиванию.
  • Корейская косметика для домашнего ламинирования производства Lombok. В составе средств из данной линейки есть не только необходимые коллаген и кератин, но и натуральные питательные компоненты, такие, например, как масло виноградных косточек и шелк.

Непрофессиональные средства для ламинирования волос:

  1. Beautyжелатин;
  2. шишки хмеля;
  3. кокосовое молочко;
  4. семя льна.

Тепловой и холодный методы ламинирования волос в домашних условиях

248Под «холодным» методом понимается нанесение на локоны какого-нибудь из вышеперечисленных непрофессиональных средств, которое придется оставить на волосах на протяжении получаса. После этого средство смывается с использованием шампуня, бальзама или кондиционера, готовой маски либо же кипяченой воды. Данная вариация такой процедуры как домашнее ламинирование волос не требует никаких дополнительных усилий.

dsf1«Тепловой» метод осуществляется двумя способами. В соответствии с первым способом локоны необходимо покрыть средством, после чего на них должно оказываться прямое тепловое воздействие с помощью феном. На протяжении 5 минут горячий поток воздуха должен направляться на волосы, которые завернуты полотенцем и полиэтиленовым пакетом. В течение следующих 5 минут делается перерыв, но такая процедура должна длиться на протяжении 15-25 минут.

Второй способ предполагает нанесение средства для ламинирования волос на одну маленькую прядь, как в процессе домашнего окрашивания. Далее прядка должна заворачиваться фольгой. После этого она «вытягивается» при помощи подогретого утюжка либо обдувается феном на протяжении 5 минут.

Домашнее ламинирование волос: основные достоинства

  1. do_i_posle_glПосле такой процедуры локоны становятся густыми, в особенности, если с самого начала волосы были недостаточно объёмными.
  2. Можно также отметить появление на волосах здорового блеска, необыкновенной гладкости и мягкости волос.
  3. Секущиеся кончики волос быстрее восстанавливаются.
  4. Можно забыть об электризованности локонов.
  5. В процессе ламинирования структура волос становится толще, и волосы выпрямляются.
  6. Процедура признается полностью безопасной, а поэтому ее можно использовать всем женщинам без исключения.
  7. Порадовать может и то, что домашнее ламинирование не запрещено делать будущим мамочкам, вне зависимости от срока беременности.
  8. В процессе такой процедуры, женщина сэкономит деньги, которые пришлось бы отдать в салоне красоты.

Ламинирование волос с использованием  желатина

domashnya_maska_dlya_volos_01Достоинством желатинового ламинирования волос в домашних условиях является его доступность. Желатин продается в каждом продуктовом магазине и при этом стоит недорого. Продолжительность процедуры, позволяющей оздоровить волосы, а именно, сделать  ламинирование в домашних условиях,

много времени не занимает.

В желатине содержится коллаген, который считается натуральным белковым соединением. Он способен обволакивать поверхность каждого волоса, создавая при этом защищающую локоны пленку. За счет этого волосы приобретают объем и толщину. К тому же данный продукт замечательно увлажняет волосы, питая их жизненно необходимой силой.

Чтобы эффект от ламинирования был заметным, стоит делать по 3 восстанавливающих процедуры. Лучше всего осуществлять это в тот момент, когда моется голова. Это означает, что если женщина моет голову через сутки, то желатиновое ламинирование волос в домашних условиях стоит делать тоже в эти дни. Если дама моет голову 1 раз в неделю, то и восстанавливающие процедуры делаются тогда же. Результат от ламинирования накапливается.

Этапы ламинирования желатином

zhelatin1Сначала стоит взять стеклянную емкость. Туда всыпается одна столовая ложка желатина, которую придется залить тремя ложками воды. При наличии слишком длинных волос, количество ингредиентов для такой маски увеличивается в три раза. Масса должна тщательно перемешиваться. Не стоит опасаться, что куски желатина будут прилипать к ложке, ведь он легко смывается теплой водой.

6db85015451e6ad0562aad13bea6ccd9Желатиновая масса должна набухнуть, а тем временем женщина может отправиться в ванную комнату, чтобы помыть голову и нанести на волосы бальзам. Делается это стандартным способом. Бальзам рекомендуется держать на голове недолго, а затем он смывается. Важно не забывать о том, что волосы полностью высохнуть не должны, хорошо если они будут слегка влажными.

С того времени, как была приготовлена желатиновая смесь, должно пройти примерно четверть часа. Стоит подождать, пока желатин полностью растворится. Если в воде будут комки, рекомендуется подогреть массу при помощи водяной бани, хорошо помешивая ее.

QYJyKDsrsboncEhDMWnlQНа следующем этапе в желатиновую смесь добавляется приблизительно пол столовой ложки маски для волос. Данное средство стоит брать любое. Важно не забывать про то, что добавлять маски в средство больше, чем положено, не рекомендуется. Это может плохо отразиться на результате процедуры. Консистенция массы должна быть похожей на густую сметану.

maska-ot-vyipadeniya-volos-s-jelatinom-26Полученный состав следует наносить на заранее увлажненные волосы. Важно избегать попадания средства на кожу головы, а в связи с этим будет лучше, если женщина будет отступать приблизительно несколько сантиметров от корней при нанесении.

Далее на голову надевается заранее приготовленная полиэтиленовая шапочка. Для данной цели можно использовать обыкновенный целлофановый пакет. Поверх него такая конструкция заматывается банным полотенцем. Далее голова прогревается феном на протяжении 25 минут.

Смывается желатиновая масса с головы теплой водой. Не стоит использовать шампунь, иначе  эффект от ламинирования разбавленным желатином будет минимальным. Следует пользоваться рекомендуемой маской всегда при мытье волос.

Ламинирование русых локонов желатином и ромашкой

de41fbb81ad045d8b230d420efaf8b2aКрасивыми локоны поможет сделать и ромашка. Для этого следует приготовить желатиновую смесь по выше представленному рецепту, но делается это не при помощи воды, а с использованием крепкого ромашкового настоя. 2 столовые ложки ромашки, купленной в аптеке, заливается 200 мл кипяченой воды. На протяжении 10 минут настойка томится на паровой бане, а потом процеживается и остужается до комнатной температуры. Этим настоем и заливается желатин.

После этого следует действовать пошагово. Полученная смесь наносится на чистые увлажненные волосы. Далее их нужно утеплить, прогревая локоны феном. Через 1,5 часа масса смывается с головы. Процедура может не дать заметного изменения оттенка волос, но она сумеет преобразить и оживить локоны, обеспечивая им чудесный, непередаваемый блеск. Оттенок волос может измениться после мытья волос.

Ламинирование темных волос желатином и крапивой

2e22e39fc9533746366feed86208a409Ламинирование желатином волос, в особенности темных, делается также, но вместо ромашки используется крапива. Благодаря ей можно замечательно укрепить собственные локоны, что будет препятствовать выпадению, а также избавит от перхоти и окрасит их в более темный цвет. Ламинирование волос желатином, пользующимся положительными отзывами, при добавлении крапивы не только преобразит волосы, но и сделает их здоровыми. Наносится и держится на волосах такая маска так же, как и в ситуации с ромашковым настоем.

Ламинирование рыжих и каштановых прядей желатином и луком

c1a9e99e69a7ca21c0930e0c3b3243b0_i-49Ламинирование волос желатином, отзывы о котором впечатляют, делается и на рыжих волосах. Для данной процедуры необходима шелуха из лука (приблизительно с 20 луковиц). Шелуха заливается кипяченой водой и томится на паровой бане на протяжении 15-ти минут. Данной массе следует дать настояться полчаса. После этого настойка процеживается и ею заливается желатин. Процесс ламинирования будет происходить так же, как в выше представленных рецептах. Домашнее ламинирование волос желатином и луковой шелухой благоприятно влияет на структуру женских локонов, укрепляя их, а также помогает избавиться от выпадения. При этом волосы слегка окрашиваются и прядям добавляется золотисто-рыжий цвет.

При помощи домашнего ламинирования женских волос луком с желатином волосы станут блестящими и шелковистыми. Преимуществом применения луковой шелухи будет также и то, что после такой процедуры локоны не имеют столь характерного запаха лука, а польза от такого ламинирования такая же большая, как и после использования обыкновенного лука.

Отзывы женщин о домашнем ламинировании локонов

1346938035_frukty-na-sluzhbe-volosДаже те представительницы прекрасного пола, которые не являются поклонницами использования домашних масок и кремов, пробуя желатиновое ламинирование волос, на форумах оставили лишь позитивные отзывы. Эффект данной процедуры часто сравнивают с эффектом салонных процедур. Девушки, у которых безжизненные и слабые локоны, отмечали хороший эффект домашнего ламинирования. Женщины, которые пытаются беречь собственные волосы с молодости и хвастаются их здоровым видом и силой, также заметили положительный сдвиг: локоны стали более послушными и гладкими. А дамы, имеющие от природы мягкие волосы, подтвердили, что после ламинирования в домашних условиях их локоны стали ещё мягче.

В действительности эффект от применения желатина велик. Это связано с тем, что маски такого типа включают в себя также шампунь, бальзам, кондиционер. В связи с этим чудодейственная ламинирующая маска, эффективность которой может сохраняться до троекратного мытья волос, порадует каждую женщину.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (5 оценок, среднее: 1,80 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий