Щипцы для завивки волос: разновидности и предназначение

Уже нет тех времен, когда женщинам приходилось крутить волосы при использовании обычной плойки, которая заранее накаливалась перед огнем. Такой способ, естественно, был удобным, потому что создать прическу можно было за считанные минуты. При этом и волосам перегревом наносился вред. На сегодняшний день многие дамы предпочитают создавать кудри электрощипцами для завивки волос. Такие современные приспособления имеют разный размер и форму, но главное их достоинство заключается в том, что они аккуратно завивают или распрямляют волосы.

Тройные электрощипцы для завивки: что можно ними сделать?

  1. S-образные волны. Чтобы сформировать тройные волны, сухие волосы стоит зажать щипцами и удерживать приблизительно 5 секунд. При этом важно не забывать о том, что процесс завивки должен начинаться от корней. Для получения желаемого результата лучше накручивать прядки не шире 7 см. По окончанию создания завивки эффект стоит закрепить фиксирующим лаком.
  2. Слабовыраженные волны. Если щипцы для завивки волос применяются для создания легких волн, то время использования прибора стоит сократить до 2 – 3 секунд. Перед тем, как начать создание завивки, лучше слегка сбрызнуть волосы водой и нанести на них специальный гель или воск.
  3. Беззаботные волны. Отличительной особенностью этих локонов будет умеренная растрепанность и легкая небрежность. Для создания таких волн прядки лучше предварительно смазывать несмываемым кондиционером и лишь после этого можно приступить к накручиванию. После того, как локоны созданы, нужно их перекинуть на лицо и аккуратно смазать воском или гелем для укладки. Далее прядки красиво улаживаются руками и сбрызгиваются фиксирующим лаком.
  4. Ровные и гладкие прядки. За счет уникальной функциональности тройных щипцов для завивки волос удастся не только создать очаровательные волны и беззаботные кудри, но и выпрямлять прядки. Чтобы достичь данного эффекта, волосы делятся на равные части и накручиваются на нагретые щипцы на протяжении 5-ти секунд.

Профессиональный уход за волосами с электрощипцами

Не только выпрямить непокорные прядки, но и создать прическу, что состоит из красивых аккуратных завитушек помогут современные профессиональные щипцы для волос. Завивки такого типа можно сделать приборами таких марок как: «BabylissPro», «Ga.Ma», «Dewal» и «Valera». В отличие от обыкновенной плойки профессиональные электрощипцы имеют больше возможностей. Часто их применяют в модных салонах красоты и парикмахерских, но в последнее время все чаще такие уникальные приборы используются современными женщинами, которые ценят собственное время и желают иметь превосходный вид за считанные минуты.

Оснащены специальными тефлоновыми пластинами многие современные профессиональные щипцы для волос. Для завивки прядей это важный критерий. Поверх тефлона обычно наносят защитное керамическое или турмалиновое покрытие. Это позволит уберечь волосы от перегревания. Некоторые профессиональные электрощипцы дополнительно оснащены терморегулятором. При помощи данной функции удастся задать необходимый температурный режим, который идеально подойдет для той или иной структуры волос. При выборы такого прибора для завивки стоит проявить ответственность. Так, к примеру, специалисты рекомендуют не покупать приспособления такого типа на рынке, потому что есть шанс вместо профессиональных щипцов получить подделку. Лучше всего за профессиональными щипцами идти в специализированный магазин. Там не только дают гарантию на такие приборы, но и помогут подобрать идеальную модель.

На что обращать внимание при выборе электрощипцов для завивки волос?

  • Если женщина задумала купить щипцы для завивки, то в первую очередь нужно обратить собственное внимание на производителя. Анализируя отзывы покупательниц, можно уверенно сказать, что выбор лучше всего остановить на тех марках электроприборов, которые специализируются исключительно на создании парикмахерских приспособлений.
  • Помимо этого, покупая щипцы для завивки волос, лучшие критерии качества лежат в уточнении срока обслуживания данного прибора.
  • Перед тем, как приобрести электрощипцы для волос, нужно также внимательно прочесть отзывы о той или иной марке.
  • Естественно, выбирая щипцы для волос, стоит понимать, что дешевыми аналогами прибора создать эффектную завивку не удастся, особенно если щипцы имеют металлическое покрытие. Часто экономия впоследствии приводит к тому, что волосы становятся более истонченными и ломкими. В связи с этим лучше всего остановить собственный выбор на более качественных электрощипцах с титановым, турмалиновым или керамическим покрытием.
  • Если говорить о мощности этого приспособления, то здесь все зависит от структуры волос. Вне зависимости от того, какие щипцы женщина купит, специалисты советуют присмотреться к тем моделям, которые имеют терморегулятор.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий