Оригинальные прически на тонкие волосы: короткие и длинные

Обладательницы тонких волос часто выражают недовольство по поводу структуры собственной шевелюры. Они жалуются на то, что на таких прядках не реально создать ни одну нормальную прическу. Сейчас хотелось бы убедиться в том, что это неправда. Понимая особенности своих волос, а также зная определенные секреты по уходу за ними и изучив технологии создания укладки, удастся разнообразить свои будни новыми образами с красивыми прическами. Можно легко обыграть свой стиль, превращая все недостатки в достоинства.

5 главных моментов, которые помогут добавить объем волосам

  1. Правильная укладка тонких волос. Необходимо запомнить то, что укладку на редких и тонких волосах нужно создавать с сушки феном в корневой части головы. Кончики при этом можно слегка завить щипцами или плойкой. Для тонких волос в магазинах имеется много средств для укладки, но предпочтение важно отдавать самым легким, потому что в иной ситуации отяжелевшими прядями создается эффект прилизанных волос, что никак не сможет придать им недостающий объем.
  2. Рациональный уход за тонкими волосами. Для придания волосам объема, нужно правильно выбирать средства для ухода за ними. Сюда относятся и бальзамы, и маски, и шампуни. Лучше всего подходит та косметика для волос, которая имеет на упаковке пометку «для объема».
  3. Окрашивание тонких волос. Для окрашивания редких и тонких волос стоит подобрать сразу несколько цветов. Корни всегда должны быть темнее, чем кончики. Если же женщина окрасит в темный цвет все тонкие волосы, то просвечивающая кожа головы и отрастающие более светлые корни добавят еще большей редкости шевелюре. Эффект выгоревших волос – это идеальное решение на тонкие волосы. Прически, фото которых с таким окрашиванием поражают взор, свидетельствуют об оптической иллюзии, которая и добавляет прядкам в два раза больше объема. Добиться такого эффекта удастся окрашиванием в стиле омбре или обыкновенного мелирования.
  4. Создание основы под прическу. Для того, чтобы прическа выглядела естественной и объемной, накануне стоит заплести по всей голове мелкие косички, собрав затылочную часть в хвостик. Остальные же пряди нужно начесать. На основе этих «заготовок» удастся соорудить объемный пучок, хвостик, ракушку, косичку и другие излюбленные женщинами прически.
  5. Создание челки. Вне зависимости от того, какую длину волос и стиль имеет девушка, стоит отдать дань челке. Наиболее выигрышной будет та челка, которая подстригается подобно линейке. Менее густой покажется челка с градуированными прядями. В ситуации, если волосы имеют недостаточно объема и челку сделать просто нереально, можно всегда использовать ее накладные аналоги.

Фото

Пучки на тонкие волосы: несколько способов

  • На основе шпилек и резинки. Хорошо если у девушки тонкие волосы длинные. Фото с прическами на такую длину прядок разнообразны. Но есть прически, которые создаются для любой длины волос. Это пучок. Чем длиннее будут волосы, тем объемнее в результате получается прическа. Для создания пучка необходимо просто собрать волосы в хвост, закрепив их резинкой. Дальше пряди скручиваются в жгут или же из них заплетается коса. Косичку или жгут придется обернуть вокруг резинки. Результат потребуется закрепить при использовании шпилек. Те локоны, которые выбились из прически и торчат по разные стороны, можно оставить нетронутыми, а можно спрятать невидимками. Готовый пучок украшается аксессуарами для волос.
  • При помощи «бублика» или же «пончика». Обычно это приспособление подобно обыкновенной губке для мытья посуды. Такие «пончики» бывают разных размеров и оттенков, а поэтому удастся подобрать именно тот аксессуар, который подходит к цвету волос девушки. Основной принцип действия таких аксессуаров заключается в простых манипуляциях. Голова должна быть наклонена вперед, а волосы свободно ниспадать вниз. После этого на голове создается хвостик. Кончики локонов закрепляются на приспособлении и начинают плавно закручиваться вверх с фиксацией на поверхности головы в форме пучка. Посмотреть более подробно, как создается такой пучок, можно на фото. Стрижка для тонких волос, даже самая короткая, с такой прической очень элегантна.

Прибавляем визуальный объем на волосах с помощью прически

Прелестная укладка создается на тонких завитых волосах. Не менее нежно будут выглядеть и те прически, которые создавались на основе волнистых прядей. Кудри будут прекрасным вариантом для вечернего выхода в свет, потому что за счет завитков приобретается пышность, а в целом такой образ праздничный.

Элегантно и достаточно романтично смотрятся прически на тонкие волосы короткие с плетением, но при этом обязательным условием будет естественная пышность волос. Отлично смотрится боковая косичка, которую в момент плетения распушивают. Таким образом она приобретает густоту и объём, а заплести ее можно на заранее завитых прядках. Так эффект окажется тем же, а выпавшие завитушки придадут женскому образу большей романтичности.

Не менее интересным вариантом для прически на тонкие волосы считается хаотичный беспорядок. Для его создания потребуется завить шевелюру, а затем при помощи невидимок и шпилек заколоть завитушки на затылке, при этом всём нужно стараться, чтобы всё выглядело объёмно. В зоне лица можно выпустить несколько завитков, которые изящно обрамят лицо.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий