Стрижки лесенкой на средние волосы: модификации и новшества

В современности профессиональные стилисты из салонов красоты создают множество разных стрижек на волосах любой длины. Одна из популярных стрижек для женщин — «лесенка». Многие путают её с «каскадом», который выполняют ступенчато, начиная от коротких волос в зоне макушки и удлиняясь к кончикам. Единственное сходство между такими прическами является разная длина прядок. При этом каскад более сложный в технике выполнения и требует профессиональных навыков, а вот с лесенкой удастся быстро и легко справиться даже начинающему парикмахеру.

Кто может выбрать для себя стрижку лесенкой?

Лесенка — стрижка на средние волосы универсальная, которая сделает прядки аккуратными. Даже без укладки каждая девушка с этой стрижкой смотрится ухожено и привлекательно, а поэтому такую модель часто считают уже готовой причёской.

Лесенку делают при наличии любой структуры волос. При помощи такого метода состригания волос удается подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, присутствующие на лице, что и делает женский образ более женственным и лёгким. С такой прической можно применить разные техники укладки.

Лесенка будет подходить девушкам, у которых овальная, круглая или треугольная форма лица. Прядки с разной длиной сделают круглое лицо более вытянутым, а овальное или треугольное — более округлым. Если женщина обладает миниатюрным личиком, то подобная многослойная стрижка добавит ей выразительности. Объёмные прядки с различной длиной также помогут скрыть огромные скулы и уши, а также сузят подбородок.

Специфика состригания волос лесенкой под разные формы лица

Круглому лицу и лицу с лунообразной формой стрижка лесенка на средние придает слегка вытянутый вид нижней части, уменьшая таким способом ширину скул. При наличии такой формы лица выполнение стрижки может начинаться от скул, постепенно создавая плавные срезы. Таким образом, линия подбородка покажется более мягкой.

Квадратную форму лица смягчит «лесенка». При этом мужской подбородок и крупные скулы станут более женственными. Чтобы добавить лицу элегантности и твердости в дополнение к такой стрижке можно создать окрашивание волос в теплые тона.

Треугольная форма лица, которая заужена книзу, при создании стрижки лесенкой станет пропорциональной. Чтобы короткие прядки визуально приобрели ровный контур лица, такая прическа должна начинаться с середины подбородка.

Лесенка на средних волосах в тренде 2019 года

Средняя длина прядок считается самой распространенной среди современных девушек. В связи с этим вопрос сохранения индивидуального стиля становится особенно актуальным. С наступлением 2019 года возникли новые методы создания стрижки «лесенка». Каскадные линии лесенки и ее способность трансформироваться в другие прически, дала шанс стилистам и самим женщинам на кардинальные изменения.

Главный спутник стрижки лесенкой на средние волосы — челка. Рваная, густая, арочная, филированная ― это только несколько вариантов челки из всевозможных. Важно подбирать ее под свой овал лица.

Лесенку на средних волосах обычно выполняют со смещенным центром, располагая челку набок. Также в моде сейчас остаются трехуровневый каскад и рваные края. Новинка этого сезона — забытая рапсодия с несколькими слоями, что перекрывают друг друга.

Фото

В чем достоинства такой стрижки?

  1. она добавит головокружительный объем любым волосам;
  2. запросто примет необходимую форму;
  3. не имеет ограничений в категории возрастных групп;
  4. будет универсальной в сочетании с любой формой лица;
  5. мягко скроет недостатки и при этом сакцентирует внимание на достоинствах;
  6. создается за небольшое количество времени;
  7. позволит обладательнице экспериментировать над разными стилями укладки и созданием новых образов;
  8. не требует частого посещения парикмахера;
  9. не теряет своей популярности в 2019 году;
  10. всегда может легко перевоплотиться в каскад, каре или другую стрижку, не потеряв при этом длину.

Базовые техники укладки стрижек лесенкой

  • Завернутые к подбородку кончики. Для такой укладки волос необходим будет фен и круглая расческа, а при наличии особенно непослушных волос еще и утюжок. Перед тем, как просушить волосы, обязательно их нужно разделить на несколько уровней. Далее они сушатся и укладываются с накруткой каждой прядки на расческу в направлении к лицу. После этого придется подкорректировать форму прически утюжком.
  • Кончики, которые закручиваются от лица. Это более экстравагантный вариант укладки локонов, который пользовался особенной популярностью в 90-е годы. Если женщина предпочитает игривые образы, то можно просто высушить волосы круглой расческой в направлении от лица.
  • Идеально прямая лесенка. Этот метод укладки волос потребует применения термозащитных и стайлинговых средств. Благодаря им удастся сохранить локоны в идеальном состоянии на протяжении всего дня.
  • Струящиеся локоны. “Лесенка” — это стрижка, которая позволит при желании не тратить много времени на создание кудряшек. Стоит просто подкрутить волосы до подбородка.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий