Какие женские короткие стрижки модные сейчас?

Мода для женщин на разные виды прически подвергается постоянным изменениям, а в наступившем сезоне и вовсе нет определенной длины волос. Какая бы длина волос ни была, она представляет подходящий стиль и индивидуальные формы. Сейчас хотелось бы остановиться именно на коротких стрижках, которые понравятся не всем, но если девушка решается на подобное перевоплощение, то уверенно удастся подобрать себе эксцентричный и красивый образ, который моментально привлечет внимание со стороны окружения, а волосы будут легко укладываться. Чтобы образ женщины казался более утонченным, стрижка должна по максимуму открывать шею. Короткая прическа на сегодня распространена и возникла она от Коко Шанель. Невообразимо оригинальны стрижки женские короткие. Стрижки для женщин в 2019 году поражают собственным многообразием.

Рейтинг самых стильных коротких стрижек для женщин

  1. Французская стрижка. Такие женские стрижки на короткие стрижки отлично смотрятся при наличии прямых прядей и кудрей. Особенности такой стрижки заключаются в создании объёма в области затылка и макушки, а также в выделении чёлки. Обычно она делается прямой или косой. Длина ее может быть до середины бровей и выше них.
  2. «Шапочка». Подходит такая прическа женщинам с тонкими или густыми волосами. На прямых прядках эта стрижка кажется строгой и элегантной, а на курчавых – немного легкомысленной.
  3. «Экстрим». Стрижка такого типа подойдет молоденьким эмоциональных девушкам, которые в жизни придерживаются лишь собственных правил. Им советуется делать укладку волос в стилистике «Пин ап». Женщины в возрасте могут предпочесть стрижку подобного типа с аксессуарами в стилистике «Прет-е-Порте». При этом аксессуаром может стать шарф, цветок или платок.

Фото

Формы женского лица и варианты коротких стрижек под них

  1. Овал. Девушкам с такой формой лица подходят любые женские короткие стрижки. Модные варианты в этом сезоне — с чёлкой, без неё, с асимметрией, с чёткими линиями, с выбриванием или с закрытием затылка. При наличии овальной формы лица любой вариант из представленных приемлем. Единственное, что стоит избегать в данный момент – овальную чёлку, потому что она слишком вытягивает лицо.
  2. Квадрат. Задачей женщин с таким лицом считается визуальное его вытягивание и смягчение нижней части челюсти. Именно поэтому стоит отказаться от геометрически правильных линий, «лесенки» до линии подбородка, густой прямой чёлки и открытого лба. Женщинам с такой формой лица подойдут ассиметричные стрижки с объёмностью в области на макушке, косая чёлка, «лесенка» или длинный косой боб.
  3. Круг. Круглая форма лица стилистами зрительно сужается и удлиняется, если правильно подбираются стильные короткие женские стрижки. С таким заданием прекрасно справляются многоуровневые стрижки с объёмностью на макушке, различные виды каре, пикси и боба, а также удлинённые и косые чёлки. Достоинством круглолицых женщин считается то, что они вправе выбрать для себя густые и овальные чёлки. Им подойдут они как никому другому. Что же касается ровного пробора и горизонтальных линий, то их нужно избегать.
  4. Треугольник или сердце. Обладательницы заострённого подбородка и широкого лба должны исключить те стрижки, которые акцентируют внимание на верхнюю часть лица. Объём около височной зоны и на макушке, зачёс прядок назад, широкие и укороченные чёлки, а также ультракороткие стрижки – это не вариант для женщин с такой формой лица. Отдавать предпочтение в таких ситуациях лучше трапециевидным, гладким до середины уха, но пышным на кончиках укладках, косой чёлке и пробору, а также «перистым» контурам.
  5. Прямоугольник. Визуально короче может сделать такой тип густая чёлка, а обрамляющие лицо прядки лишь смягчат нижнюю часть. Женщинам с такой формой лица лучше отказаться от открытых ушей, а наоборот выбрать ту стрижку, которая обладает дополнительным объёмом. Не подходят таким девушкам и стрижки с подчёркнутой симметрией, длиной волос до уровня подбородка и прямым пробором.
  6. Ромб. Выделяющийся подбородок и скулы позволят скрыть чёлки, стрижки с объёмом у висков и боковой пробор. Асимметричное каре – это те женские прически на короткие волосы, которое достойно внимания девушек с такой формой лица.

Какие бывают ультракороткие модели стрижек?

  • «Денди». Особенности: короткие волосы, которые гладко зачёсаны назад.
  • «Твигги». Особенности: длинная чёлка, выбривание висков либо гладкие прямые волосы, которые уложены с асимметричным или прямым пробором.
  • «Паж». Особенности: чёткие контуры, гладкие волосы, овальная окантовка.
  • «Пикси». Особенности: гладкая, прямая, или косая «небрежная» чёлка, создание «гребешка».

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий