Боб с челкой: стрижка для коротких и средних волос

Боб – очень стильная и универсальная стрижка. Такой прическе отдают предпочтение известные звезды шоу бизнеса и кино. Вариаций стрижки большое количество, что гарантирует создание уникального образа на любой случай: от романтичной, женственной и девчонки-сорванца до железной леди со строгим имиджем. Все в данном вопросе решает укладка.

История появления стрижки боб

Прическа боб родилась во Франции, именно там при помощи танцовщиц кабаре ворвались в моду короткие стрижки. Такая идея вызвала интерес у Коко Шанель, которая стрижку боб сделала частью собственного неповторимого стиля. Яркое отличие данной стрижки, которая не менялась много лет – это четко очерченные контуры и эффектный объем. За счет такого сочетания модная прическа может похвастаться большим универсализмом и подойдет она для девушек с любым типом волос и формой лица. Наиболее убедительно она выглядит на прямых или немножко волнистых локонах.

Стрижка короткий боб в тандеме с челкой выглядит невероятно красиво. При этом стиль и дизайн чёлки может варьироваться в зависимости от самой техники стрижки боб. Одной из наиболее востребованной стрижкой является асимметричный боб. Такая стрижка может иметь уйму вариантов, так как каждый парикмахер выбирает собственную индивидуальную технологию создания стрижки. Некоторыми стрижками предусматривается объёмное градуирование и прочие удлинения волос. Асимметричный боб особенно красив в паре с асимметричной челкой, которая идет на один бок.

Фото

Классический короткий боб для разных форм лица

Это еще одна вариация модной стрижки, которая всегда будет модной. Особый акцент в этой стрижке нужно поставить на дополнительной укладке. Парикмахеры советуют создавать в паре с классическим коротким бобом асимметричную или короткую челку, которая подчеркнет все качества лица.

Боб с челкой – стрижка, способная корректировать овал лица. Если у девушки овальная форма лица, то в таком случае лучше отдать предпочтение стрижке с боковой косой челкой. А вот обладательницы сердцевидной формы лица могут выбрать короткую челку-щетку. Классический вариант короткого боба замечательно подойдет женщинам с тонкими локонами, так как они позволят показать форму прически. Стрижка боб модно сочетается с различными аксессуарами, особенно выполненными в стиле минимализма.

Стрижка боб с выбритыми висками и челкой: особенности создания

Мастера парикмахерского искусства советуют обратить внимание на стрижки с выбритым затылком и висками. Выбритые виски уже не один год в моде. Стрижки с выбриванием затылка только набирают обороты популярности. Такие стрижки лучше сочетать с асимметричными боковыми челками, ведь в таком сочетании они выглядят мега привлекательно.

В районе выбритых волос мастера импровизируют и творят самые разные узоры. Многие парикмахеры говорят, что на сегодняшний день в тренде стрижки с узорами в виде пауков, полосок и звезд.

Удлиненный боб-каре с челкой

Возраст данной стрижки составляет несколько столетий, но на ее популярность это не влияет. Еще во времена Клеопатры носили такую стрижку. Сейчас существует множество вариантов этой стрижки, что лишь подтверждает ее популярность. Боб-каре удлиненное с челкой замечательно ставит акцент на женственности. Стрижка такого типа сочетает в себе короткую длину и плавные линии, подчеркивает черты лица, а также делает более выразительным овал лица.

Стрижка боб с челкой такого типа основным своим достоинством считает возможность быстрой коррекции овала лица, так как боб может скорректировать недостаток образа. Кроме этого стрижку боб считают идеальным вариантом для ежедневного пользования, ведь это модельная стильная стрижка, которой достаточно минимальной укладки волос. Смотрится она всегда натурально и красиво. Стрижку короткий боб можно выполнить и в виде креативной прически. Для этого к ней можно прибавить декоративные элементы, например, выбрить виски или затылок с узорами. Помимо этого, с такой стрижкой стоит обратить внимание на стильные аксессуары для локонов, среди которых выделяются обручи, резинки, а также разные заколки. Стрижка короткий боб с челкой отличается универсализмом, а поэтому она будет правильным выбором на каждый день.

Если заводить речь о прическах на вечерние мероприятия, которые можно делать на основе стрижки боб, то здесь главную роль парикмахеры отводят образам в стиле ретро с косым боковым пробором или же асимметричной боковой челкой. Придавать шарма таким образам можно различными аксессуарами в стиле минимализма, нитями из жемчуга или искусственными цветами. Прическа короткий боб с челкой находится на вершине популярности. Этой стрижке по силам сформировать яркий и неотразимый вечерний образ.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий