Интересное для каждого человека: на сколько растут волосы в месяц?

Все особи женского пола хотят быть обладательницами роскошных волос. Их роскошность определяется здоровьем, внешним видом, блеском и длиной. Придать шевелюре блеск и здоровье удастся при посещении салона красоты. Но, чтобы отрастить свои волосы самостоятельно, придется по меньшей мере подождать год. В среднем для отращивания волос на 1–1,5 сантиметра необходим один месяц, а для отращивания 10–15 сантиметров — целый год. Рост волос является индивидуальным процессом для каждого человека, а зависеть он может от правильности ухода и от наследственных факторов.

Процесс роста волос: как происходит?

Стоит понимать, что волосы на голове человека продолжают расти на протяжении всей жизни. Их рост является цикличным. За собственную жизнь волосы проходят 3 этапа: роста, покоя и выпадения. продолжительность первой фазы может составлять от 2-ух до 5-ти лет, второй – немного больше, чем 2 недели, а третьей – приблизительно 3 месяца.

В фазе отмирания волосы свое развитие прекращают, и при этом их фолликул сжимается и перемещается поближе к поверхности кожи. Для фазы отмирания характерным будет выпадение прядок, после чего на их месте появляются новые. Таким образом цикл роста волоса постоянно повторяется.

Влияние внутренних и внешних факторов на прибавление сантиметров при росте волос

  • Генетика. Это главное, что определит то, на сколько см растут волосы в месяц. Если родственники никогда не жаловались на замедленный рост волос, то и женщине беспокоиться не о чем.
  • Питательный рацион. Не менее сильно на рост волос влияет и то, достаточно ли в организм женщины поступает витаминов совместно с пищей. При какой-то разновидности авитаминоза волосы могут выпадать и ломаться, а из-за этого покажется, что они и совсем не вырастают.
  • Климатические условия и сезонность. Тепло активизирует работу волосяного фолликула, а холод, наоборот, ее замедляет. В связи с этим быстрее растут волосы в летний период. А те, кто проживает в теплом государстве, замечают, что их волосы тоже вырастают быстрее.
  • Время суток. Ночью работа фолликулов переходит в «спящий» режим, как и другие системы организма.
  • Возрастные особенности. Быстрее всего волосы вырастают в возрасте от 14-ти до 30-ти лет, а затем их рост начинает замедляться, но все-равно не прекращается.
  • Структура волос. Волосы могут расти медленнее при наличии кудрей. Возможно это только иллюзия, а длина незаметна из-за закручивания прядок, но в действительности же они растут также, как и прямые прядки. Особенно это заметно на представителях африканских народов.

Месячная норма роста волос

Узнавая, на сколько растут волосы в месяц, стоит понимать, что длина увеличивается приблизительно на 1 см. Существует вероятность, что при влажном и тёплом климате волосы становятся длиннее, а их максимальный рост за месяц составляет 1,3 – 1,4 см. Изменить данную закономерность способно только целенаправленное принятие тестостерона. При этом оволосение усиливается не только на голове, но и по всему телу.

Локоны никогда не достигнут 10 см за месяц из-за законов развития организма, а поэтому не стоит вестись на обещания рекламы с чудо-средствами для «мгновенного» роста прядок Рост волос можно только ускорить процесс и делается это с помощью доступных средств.

Что необходимо, чтобы быстро отрастить волосы?

  1. Первое, на что стоит обратить внимание при быстром отращивании волос на голове — это на массаж. Он улучшает кровообращение в коже головы, что в свою очередь помогает питательным веществам лучше усвоиться.
  2. Также важно постараться отказаться от термической обработки волос или же уменьшить применение фенов, утюжков и других стайлеров для укладки.
  3. Домашние и приобретенные в магазине маски – это еще один хороший способ ускорения роста волос на голове.
  4. При отращивании волос стоит пересмотреть собственное питание. Оно должно быть сбалансированным, ведь каждый орган хочет получать недостающие ему минералы и витамины, и волосы здесь не исключение. В особенности важно обратить внимание на применение в пищу витаминов группы А и Е. Лишь в такой ситуации питательные вещества попадут к локонам.
  5. Ежедневное аккуратное расчесывание простимулирует кровообращение кожи головы, а также не даст сильно запутаться волосам.
  6. Хороший результат принесет и контрастная ванна. Для этого придется налить в таз теплую воду, окунуть голову и при этом делать массаж на ней 1 минуту. Дальше в таз наливается холодная вода и также волосы окунаются на 1 минуту туда и делается массаж. Вода при этом не должна быть ледяной, а только прохладной. Таких перехода с теплой воды на холодную должно быть 3.
  7. Занятия спортом также улучшают кровообращение по всему телу, не обходя стороной и голову. Активный спорт увеличит рост локонов на 15% в год.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий