Самые актуальные прически для маленьких девочек: лучшие из лучших

Маленькие девочки подобны ангелочкам, а поэтому вопросы красоты им не чужды, даже не взирая на их возраст. С раннего детства маленькие принцессы интересуются выбором нарядов и макияжа для собственных мам. Девочки пытаются скопировать все, что они видят. Для молодых мам простором для творчества являются прически для маленьких девочек. Хорошие детские укладки должны в себе сочетать разные пучки, косички, плетения и естественно же распущенные волосы, которые украшаются по своему вкусу.

Идеи создания детских причесок для любого повода

  1. Прическа с косами. Причёски для маленьких девочек с внедрением в волосы декоративных кос смотрятся превосходно. Для этого потребуется заплести 3 косички, начиная ото лба, соединяя их совместно с конским хвостом средней высоты, что располагается немного сбоку. Такая детская прическа на длинные волосы подходит и для садика, и для прогулок.
  2. Голландская прическа из пучка. Пучки считаются забавным решением для разнообразия. Такая причёска для маленькой девочки создается с разделения волос по центру. Начиная с затылочной части головы нужно заплести 2 голландские косы. При этом стоит при плетении подниматься вверх, а кончики косы закручивать в пучки. Прическа такого типа пригодна для волос средней длины.
  3. Французская прическа из множества прядей и пучка. В косах из 3 прядок нет ничего плохого, но если мама девочки хочет, чтобы волосы ее дочери были особенными, то можно создать прическу посложнее. Для этого заплетается коса из множества прядок по диагонали. Концы при этом стоит сворачивать в пучок.
  4. Кружевные розы. При помощи дополнительных декоративных принадлежностей для волос можно сделать разные прически. Так возможно заплести 3 кружевных косы по диагонали через всю голову маленькой девочки. Концы этих кос соединяются вместе в плоскую розочку.  После этого в центре прическа закрепляется зажимом для волос. Данная прическа для маленькой девочки лучше всего подходит для утренника.
  5. Сердце из плетений. Французские косы в виде сердца предполагают точное разделение и плотное плетение. Концы такой прически будут более привлекательно выглядеть, если закрепить их бантом. Этот вариант замечателен для праздников и семейных торжеств.
  6. Связанные хвостики. При помощи резинок стоит связать каждую пару хвостиков вместе и соединить их со следующей парой так, чтобы получился перекрестный симпатичный орнамент. Концы волос можно заплести в косу или хвостик, украсив их любимым аксессуаром девочки. Прически для маленькой девочки такого типа более всего подходят для коротких и средних волос.

Фото

Поэтапное создание задорной прически для девочки в стиле Пеппи Длинный Чулок

  • Для начала следует разделить волосы прямым пробором на 2 половины. Из них создаются хвосты с разной высотой и закрепляются резинками.
  • Из хвостов далее придется заплести обыкновенные косички. Чем они будут туже, тем лучше. Концы при этом также следует закрепить резинками.
  • В косички потребуется вставить куски проволоки и согнуть, чтобы они смешно торчали в разные стороны. При этом важно следить за тем, чтобы она не просвечивала между прядками. Если волосы у девочки негустые, то есть смысл поискать подходящий по тону каркас и тогда он не будет сильно заметным.
  • Кончики проволоки должны быть зафиксированы под резинками, чтобы она не выпала.
  • Каркас не должен прокалывать кожу головы, а поэтому его край стоит заранее обезопасить кусочком скотча или просто согнуть перед тем, как вставлять в косичку.
  • Сверху резинки потребуется маскировка небрежно повязанными ленточками. Если девочка от природы не является рыжей, то может пригодиться временная краска-спрей.

Основные моменты создания прически для малышки

При создании прически для маленькой принцессы стоит не забывать об использовании аксессуаров, которые точно добавят изюминку в образ. В качестве оригинального дополнения можно взять шпильки, заколку, обруч или шиньоны.

В моде всегда была и будет челка. Особенно привлекательно она выглядит с волосами короткой длины. В детских прическах на короткие волосы часто можно повстречать косую, прямую или удлиненную челку, которая позволяет создать индивидуальный стиль. Стилисты полностью уверяют, что для идеального образа подойдут волнистые прядки, которые часто встречаются среди маленьких девочек.

Для создания великолепной праздничной укладки обязательно стоит заранее запастись дополнительными компонентами, в числе которых есть: блестки, лак, мусс, фен, воск. Если длина волос девочки превышает длину стрижки каре, то может понадобиться и применение плойки или утюжка.

Делать укладку для ребенка стоит на чисто вымытых волосах. В связи с тем, что на коротких локонах заметнее будет грязь, они могут распадаться на жирные прядки и портить внешний вид прически.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий