Прически для ребенка: как определиться с выбором?

Все мамы любят делать нечто оригинальное и красивое на волосах собственных дочерей. Прически на каждый день, в особенности два хвостика, декорированные яркими резинками, могут показаться необычными. Более сложные причёски детям могут требовать много усилий и времени, а поэтому в таких ситуациях мамы часто обращаются к мастерам салонов красоты. Стоит понимать, что непредсказуемые варианты причесок можно сделать и в домашних условиях.

Какие традиционные прически делают мамы дочкам?

  1. Хвостики. Маленьким девочкам можно сделать нeскoлькo хвостиков. Oдин хвост — этo вoзмoжнoсть быстрo сoбрать локоны, придавая всeму oбразу аккуратный вид. Нeскoлькo хвостиков дают возможность справиться с длинoй чeлкoй, которую не держит заколка.
  2. Пучки с лентами. Простым, практичным и безопасным вариантом прически для ребенка считаются пучки с лентами. Волосы для этого должны быть разделены на несколько частей, каждая из которых впоследствии заплетается в обыкновенную косу с присоединением трикотажных цветных лент. Косы завязываются двойным узлом, после чего скручиваются в тугой пучок и закрепляются ленточкой.

Фото

Оригинальные варианты причесок для маленьких красоток

  • Два сердца. Если у девочки длинные волосы, то прическа «два сердца» будет идеальной для нее. Для этого создается ровный пробор по 2 стороны, а волосы заплетаются в высокие хвостики. Кончики хвостика должны просовываться через резинку. Так в итоге формируется сердечко. После того, как получатся сердечки по 2 стороны, стоит закрепить их невидимками. Прическа такого типа создается в домашних условиях на протяжении 10 минут.
  • Дракончики. Одной из самых любимых причесок мам и дочек считается французская коса, которая плетется сложнее, нежели классический вариант. Если мама умеет делать стандартный вариант косы, то результат не разочарует. Красивые прически для детей такого типа необыкновенны и аккуратны.
  • Лист клевера. В основании этой прически для девочек лежит хвост, который создается на затылке. Хвост нужно разделить на 3 одинаковых пряди, каждая из которых заплетается в косу. Косички нужно делать до самых кончиков и максимально длинно. На кончиках потребуется закрепить резинки. Далее концы полученных косичек сгибаются и крепятся резинкой, которая и будет держать хвост. В качестве креплений лучше всего использовать невидимки. Для красоты создаваемой прически можно надеть крупную яркую резинку, которая как ничто лучше подходит девочкам подросткового возраста. Различные модели того, какой может быть прическа для детей позволят не задумываться о выборе прически на каждое утро.

Чем декорируются праздничные прически для маленьких леди

Различные банты – это универсальный праздничный вариант. Самым простым и практичным ходом является собрать капроновую ленту на нитку, превращая ее в пышный помпон. Далее останется только приколоть его невидимкой к готовой прическе. Банты такого типа помогут украсить основание хвоста или косы на затылке. Их можно прикрепить над ушами, зрительно расширяя очень узкое лицо. Вариаций для крепления бантов много. Пышные капроновые банты оригинально сочетаются с крупными локонами, обычными или французскими косами. Более элегантным вариантом является бант из шелковой ленты. Он придает праздничный вид косе-корзинке.

Связанная крючком сетка придает даже самой простой прическе ретро-очарование. Прическа с таким декором будет не только красивой, но и достаточно практичной. Убранные в сетку прядки не будут выбиваться, а также требовать завивку и дополнительное расчесывание. В продаже есть огромное количество оригинальных заколок с большими искусственными цветками и сеткой. Создать торжественную прическу с такими элементами удастся за несколько минут.

Детские прически для девочек, которые ходят в детский сад, можно приукрасить более яркими аксессуарами. Шпильки и заколки при этом стоит исключить, отдавая собственное предпочтение мягким бархатным или трикотажным резинкам, нескользким ленточкам, мягким ободкам.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий