Плетение косичек на короткие волосы: разновидности и техники

Подавляющее большинство женщин склоняется к тому мнению, что на коротких волосах невозможно создать запоминающуюся и яркую укладку, особенно если речь идет о плетении косичек. Считается, что косички на короткие волосы не плетут, потому как необходима для этого хотя бы средняя длина прядок, но такое распространенное мнение ошибочное.

Вспомогательные материалы, которые понадобятся при создании плетения

  1. Расческа. Если осуществляется плетение кос на короткие волосы, то расческа используется любой формы. Главное, чтобы она была удобной. При этом желательно, чтобы она была из натурального материала, потому что обыкновенные расчески способны электризовать волосы.
  2. Невидимки, заколки и шпильки. Они необходимы для того, чтобы удалось зафиксировать выбивающиеся пряди и саму косичку.
  3. Резинки, цветные ленты и другой декор. Нужны они для закрепления и дополнительного украшения создаваемой прически.
  4. Средство для фиксации волос. Его используют в той ситуации, когда пряди выбиваются сами по себе из прически. Также укладочное средство сильной фиксации позволяет прическе держать форму и иметь аккуратный вид.

Какие варианты кос можно заплести на коротких волосах?

  • Коса-водопад. Плетение косичек на короткие волосы такого типа привлечет внимание окружающих собственной изящностью. Плести такую косу возможно как на левый, так и на правый бок, а также через всю голову. Чтобы заплести эту разновидность плетения, необходимо создать пробор в нужном направлении, взять прядку и разделить ее на 3 или больше равных части. Далее можно приступить к плетению косы по типу обычной. Для этого направление верхних прядей меняют к центру, после чего направление нижних прядок меняется к центру. Предположительно средние прядки будут введены из нового ряда. Именно они и создадут эффект незавершенности косички и станут главными в созданной прическе. Для улучшения общего вида прически ее можно приукрасить оригинальной заколкой.
  • Коса-ободок. Еще одним популярным видом плетения для коротких волос является косичка в форме ободка. Ее обычно плетут на длинных локонах, но наиболее изобретательные женщины смогли справиться с этой задачей и при наличии коротких прядок. Технология такого плетения отличается тем, что потребуется начать плести сразу 2 косы с обеих сторон, которые в результате объединятся в одну и придадут прическе завершенный вид.
  • Классический колосок. Особенность данного плетения на коротких волосах заключается в наличии минимальной длины прядей – от 12 сантиметров. Если дама имеет навык плетения такого вида прически на длинных или средних волосах, то она легко справиться с созданием прически и на каре. Не нужно забывать об использовании мусса и лака, которые придают объем и аккуратность прически.

Фото

Рекомендации профессионалов по плетению кос на коротких волосах

  1. Косички будут смотреться более выгодно, если локоны будут послушными и мягкими, а поэтому перед тем, как создавать на короткие волосы плетения, следует помыть голову. В процессе мытья потребуется обработать волосы кондиционером или нанести на них увлажняющую маску. Что касается сушки прядей, то она проводится без использования фена.
  2. Волосы для плетения не должны быть загрязненными, ведь в иной ситуации укладка будет неопрятной.
  3. Прядки, которые не участвуют в плетении, должны фиксироваться заколками или зажимами.
  4. Чтобы создать объемную прическу, нужно предварительно сделать начес из волос. Он позволит косам держаться дольше. Выполняется такой начес лишь в прикорневой части головы.
  5. При плетении косы потребуется брать прядки потоньше, ведь данный прием позволяет избежать выбивающихся и торчащих волосков.
  6. Выбивающиеся волоски фиксируются с помощью маленьких шпилек и невидимок.
  7. Плетение косы на короткие волосы должно начинаться сразу от корней, без дополнительного отступа.

Что делать, если хочется иметь красивую прическу из кос на короткой стрижке?

Если у женщины волосы недостаточной длины для той причёски, которую она выбрала, всегда можно использовать накладные прядки. Крепятся они и в салоне, и в домашних условиях. Разница заключается только в том, что в салоне потребуется оплатить не только приобретение локонов, но и работу профессионала, тогда как дома осуществить такие манипуляции с первого раза трудно.

Накладные прядки бывают натуральные и синтетические. Первые могут быть по цене дороже, но они полностью оправдывают собственную стоимость. Их легче расчесывать, потому что они не сильно спутываются, да и работать с ними удобнее.

Преимуществом синтетических прядок является то, что они всегда доступны и дешевые. Стоит понимать, что не все из них могут пережить повышенную температуру.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий