Какие прически на короткие волосы детям можно сделать?

Детские волосы – это большое поле для творческих идей родителей. Стоит применить немного фантазии и навыков и получится создать истинные шедевры собственными руками, даже если прядки короткие. И не всегда стоит тратить много времени на это. Важно не забывать о многообразии аксессуаров для укладки, которые позволят быстро и качественно уложить непослушные волосики ребенка. Девочки с раннего детства должны чувствовать себя неотразимыми и приучаться к надобности ежедневного ухода за собственными локонами. А основной задачей родителей при этом будет оказание помощи ребенку при выборе таких причесок, которые будут удобны, практичны и красивы одновременно.

Прически с распущенными короткими волосами

  • Начес. Эта прическа на короткие волосы ребенку начинает создаваться с простого гладкого расчесывания чистых волос. Далее создается легкий начес верхних прядок в макушечной зоне головы и по бокам. Для этого стоит отделить прядку средней толщины, поднять ее и сделать лёгкий начёс при помощи гребня с густыми зубчиками. После этого укладка сбрызгивается лаком, а прядь опускается. Ее придется пригладить. Повторяется такой процесс и для всех остальных прядей. Украшать такую причёску можно красивым ободком или декоративными заколками.
  • Небрежность. Такие прически на короткие волосы детям создаются на влажных прядках. Их потребуется смазать муссом или гелем из специальной детской серии и распушить. Стоит помнить о том моменте, что важно для такой укладки придать красивую форму. Украсить укладку возможно красивым аксессуаром.

Как создавать пучки на короткие детские волосы?

На основе хвостиков можно создать несколько оригинальных причесок с пучками на короткие волосы. Так, например, чтобы создать пучок, заключительно заворачивая резинку вокруг хвостика, его не стоит полностью вытягивать. Таким образом получится то, что может напоминать петельку.

Пучок может создаваться и другим способом. Для этого волосы собираются в хвостик, который скручивается в жгут и оборачивается вокруг основания. После этого конец хвостика закрепляется невидимкой или заколкой-зажимом, которая еще называется «крабик». Таким способом нужно создать много пучков из стольких же хвостиков, которые поочередно будут скручиваться в мелкие узелки. Далее такого типа прически для детей на короткие волосы украшаются красивыми аксессуарами, к примеру, зажимами.

Варианты причесок на короткие волосы с хвостиками

  1. «Всюду хвостики». Самые простые прически на короткие волосы ребенку создаются из хвостиков. Достаточно часто можно увидеть девочек с забавными хвостиками на голове, что фиксируются разноцветными резинками или специальными бусинами с зажимом. А данная причёска может создаваться и с маленькими прищепками-бабочками. Обратить внимание стоит на простоту и лёгкость создания этой причёски. Прекрасна она тем, что подходит для любой длины волос.
  2. «Дракончик». Данная причёска подойдет для любой длины волос, в особенности, и для короткой. Формируют ее на основе хвостиков, которые друг за другом фиксируются резинками. Использовать для данной цели можно обыкновенные силиконовые резинки. Эти прически детям на короткие волосы простые и красивые, а главное – не затягивать сильно волосы, чтобы ребенок не чувствовал «стянутость», потому что это может приводить к головной боли у девочки.
  3. Двухсторонний «Дракончик». Такая причёска состоит из нескольких хвостиков, которые завязаны по обе стороны головы. При создании прически волосы разделяются пробором. Он может быть фигурным. Начать формировать хвостики стоит с передней части волос. Далее можно переходить на затылок. Причёска такого типа завершается после соединения хвостиков на макушке головы. Чтобы придать укладке игривости, можно использовать разноцветные резинки.

Фото

Создание ободка из хвостиков на голове ребенка: пройдемся по этапам

  • Для начала стоит причесать пряди. Далее пробором отделяется часть волос, из которой будет создаваться ободок. Остальные завитушки придется сколоть зажимом, чтобы они не мешали.
  • Первая прядка отделяется толщиной не больше 1 см со стороны нижней части уха левой стороны. Хвостик нужно легонько зафиксировать резинкой.
  • Дале отделяется следующая прядка и к ней подбирается готовый хвостик. Если длина совсем короткая, то края первого хвостика накрываются волосками второго формирующегося хвоста. Прическа снова фиксируется резинкой.
  • Продвигаться при создании прически стоит аналогичным способом по пробору к такой же точке на голове, но с правой стороны.
  • Последняя прядь должна зафиксироваться на более тонком хвостике толщиной не больше 0,3-0,5 см.
  • Если хвостовая часть сильно отделяется от общего объёма волос, то стоит закрепить её под низ невидимкой.
  • После создания прически стоит подправить свободно провисающие волосы.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий