Обзор самых эффективных витаминов для ногтей и волос по отзывам клиентов

Густые, красивые волосы и ухоженные ногти – это ключевая цель всех представительниц слабого пола. Из-за недостатка полезных микроэлементов ногти могут начать ломаться, медленно расти, а волосы выпадать, сечься и становиться тусклыми. Для восстановления силы и возобновления роста ногтей и волос так важно поддержать состояние их изнутри, подбирая для этого витаминные комплексы с максимальным эффектом.

Какие витамины необходимы женскому организму?

  • Ретинол (витамин А). Он является антиоксидантом, поддерживающим здоровье эпителиальных тканей. Если в организме женщины витамина А достаточное количество, то пигментные пятна не будут появляться. Суточная норма ретинола для взрослых составляет 0,8 мг.
  • Витамины группы В. Среди них известным считается «женский» витамин В9, важные регуляторы обмена веществ — В2, В1, В6, В5, а также В12, который является надежным защитником от нервных расстройств и анемии. Все эти элементы должны быть в организме постоянно, а для этого важно употреблять в пищу мясо.
  • Витамины С, Р и Е. Это аскорбиновая кислота, флавоноиды и токоферолы, которые оказывают антиоксидантное воздействие и защищают кожу от огрубления под воздействием солнца и ветра, а волосы — от сухости и ломкости.
  • Витамин D. Он нужен для нормального усвоения кальция, а также считается важным для питания волос и ногтей. Многие аптечные витамины для ногтей и волос, отзывы о которых положительные, содержат его.
  • Витамин РР. Он обеспечивает защиту кожу от пеллагры, а также снабжает волосы и ногти питательными веществами и кислородом. Суточная человеческая потребность в данном витамине составляет 20 мг.
  • Витамин Н. Это главный защитник кожи, который принимает активное участие при снабжении её структурными и питательными компонентами и кислородом. С его же участием происходит закладывание волосяных фолликул и обеспечивается питание волос. Норма такого витамина для женского организма составляет примерно 50 мкг в день.
  • Витамин F. Он обеспечивает работу сальных желез и поддерживает мягкость кожи. Без этого типа витаминов особенно сильно выпадают волосы. В сутки человеку нужно получать примерно 1 грамм витамина F.

На каких витаминных комплексах для волос и ногтей остановить свой выбор?

  1. Алфавит Косметик. Это замечательные таблетки, которые способны эффективно бороться со многими «женскими» проблемами. Такие витамины для кожи волос и ногтей имеют только хорошие отзывы. Они предназначаются для роста, а также для укрепления прядей волос и ногтей. При наличии витаминов, что входят в состав такого витаминного комплекса, кожа головы насытится питательными элементами: В, Е, А, С.
  2. Мерц. Это поливитаминный комплекс, который в себя включает все нужные организму вещества. Используется данное средство обычно при повреждениях волос и ногтей. Отзывы о таком препарате положительные. Все, кто пользовался таким средством, отмечают укрепление ногтей после использования витаминов. Невероятный препарат избавит от проблемы расслоения ногтей, а волосы станут густыми и перестанут сечься.
  3. Solgar. Это один из самых эффективных препаратов. В его составе имеется медь, цинк, сера (МСМ) и витамин С. Средство такого типа поспособствует красоте и здоровью. Цинк снизит выпадение локонов, стимулируя их рост и придавая им блеск и силу. Хотелось бы отметить, что эти витамины для волос и кожи имеют только положительные отзывы. Многие испробовавшие его на себе девушки заметили, что кожа, ногти и волосы после использования средства стали лучше. Потребители откровенно говорят о том, что результат после использования великолепен. Волосы перестают быть ломкими, а ногти становятся крепкими.
  4. Перфектил. Кроме важных минералов и витаминов данный укрепляющий комплекс имеет в своем составе вытяжки из лекарственных растений. Благоприятно данный препарат воздействует на сосуды, а поэтому после его использования может улучшиться кровообращение в коже головы.
  5. Витрум Бьюти. Этот витаминный комплекс повысит жизненный тонус женского организма, а также положительно отразится на состоянии иммунной системы. Разработано данное средство специально с учетом потребностей и особенностей организма женщин.
  6. Ревалид. Данный витаминный комплекс способствует улучшению внешнего вида и структуры волос, а также укрепляет ногтевую пластину. Эти витамины для кожи и волос, отзывы о которых хорошие, состоят из огромного количества микроэлементов, дрожжей, экстрактов овса и проса, витаминов группы В. Средство такого типа прекрасно справляется с проблемой укрепления локонов.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий