Способы, как осветлить темные волосы в домашних условиях

Осветленные волосы всегда были признаком молодости, красоты и женственности, но не каждая женщина хочет полностью менять тон собственной шевелюры. Иногда осветление локонов становится действеннее, чем окрашивание. При этом не приходится бегать по парикмахерским, потому что осветлить волосы можно и в домашних условиях. Это не требует большого количества сил и времени.

Что заранее нужно сделать, перед тем как осветлить темные волосы дома?

Чтобы темный стойкий пигмент моментально разрушился, важно заранее подготовить шевелюру, перед тем как в домашних условиях осветлить черные волосы. Женщинам с темными и рыжими волосами, которые хотят стать блондинками, изначально не нужно надеяться только на народные способы. Результат появится лишь тогда, когда дама будет упорно и регулярно проводить определенные процедуры. Исходный цвет при этом может измениться в положительную сторону, но не более, чем на 2 тона.

Если у дамы непослушные пряди с жесткими волосинками, то перед нанесением осветлителей придется в течение 2-ух недель провести около пяти сеансов смягчающих масок, где основным компонентом являются растительные масла или куриные яйца. Жесткие локоны защитят свой цветовой пигмент, а в результате этого активные осветляющие составляющие не будут проникать внутрь структуры волос.

Важно также не забывать о том, что часто вещества, используемые в роли компонента для осветления волос, такие как: корица, имбирь, лимон, лук, считаются агрессивными по отношению к прядкам, которые находятся в нездоровом состоянии. По данной причине специалисты советуют предварительно оценивать состояние собственной шевелюры, подлечивать ее, и лишь после этого приступать к осветлению.

При влиянии на шевелюру агрессивных химических препаратов и в процессе процедуры окрашивания краской либо химической завивки важно задумываться об осветлении волос народными методами не ранее, чем спустя неделю.  Что касается седых волос, то в них нет такого пигмента, как меланин, а это не дает возможности проще воздействовать при осветлении волос. В связи с этим седые волосы перед такой домашней процедурой стоит предварительно обрабатывать специальными осветляющими составами.

Натуральные средства, которые помогут осветлить волосы

Маска для волос, которая создается на основе ромашковой настойки и глицерина, поможет решить вопрос того, как в домашних условиях осветлить черные волосы. Настой из ромашки совместно с глицерином должны наноситься на голову и выдерживаться там в течении 40-ка минут.

Для того чтобы волосы осветлились в домашних условиях, потребуется их регулярно ополаскивать ромашковым отваром, который готовится смешиванием одной столовой ложки ромашки на пол-литра воды. После кипячения такой смеси в течении десяти минут и сцеживания, ее можно использовать для домашней процедуры ополаскивания волос.

При еженедельном применении бесцветная хна совместно с ромашковой настойкой, черным чаем, водкой и водой также позволит осветлить волосы. Для этого пачка хны смешивается с сухой ромашкой и чаем, после чего заливается стаканом кипящей воды. После кипячения данной смеси в течении 5-ти минут придется ее залить 400 граммами водки. Далее смесь должна настояться в темном месте на протяжении 3 дней. По истечении этого времени наносится полученный состав на голову на 40 минут.

Как обесцветить черные волосы в домашних условиях натуральными средствами, можно понять, используя корицу. Для приготовления такой маски нужно смешать корицу, мед и кондиционер для волос в пропорции 60/100/200. Далее смесь наносится на влажные волосы. Время процедуры может продлиться от 1 до 3 часов. Все зависит от желаемого конечного результата этой домашней процедуры.

Хорошо помогает осветлять волосы и обыкновенная пищевая сода. Для этого придется просто смешать 8 столовых ложек соды и полстакана воды, добавив туда 100 граммов шампуня. Мыть голову данной смесью необходимо на протяжении 2 месяцев, и лишь тогда результат станет заметным.

Осветление волос дома химическим составом: этапы проведения

  • Сначала придется заняться подготовкой всего необходимого для процедуры. При этом потребуется иметь при себе пластиковую или керамическую емкость, гребешок, полиэтиленовый пакетик или одноразовую душевую шапочку, перчатки, кисточку для нанесения средства.
  • На следующем этапе надевается старая одежда, которую будет не жалко запачкать. При этом можно воспользоваться и парикмахерской накидкой. Также на плечи накидывается полотенце, а на руки надеваются одноразовые перчатки.
  • Далее придется прочитать инструкцию по применению состава: как готовить краску, в каком количестве смешивать компоненты, сколько выдерживать смесь на голове.
  • На следующем этапе процесса осветления окрашенных волос в домашних условиях стоит расчесаться, а также разделить локоны посередине головы. Отделив прядки, придется быстро наносить осветляющую массу. При этом каждый локон необходимо хорошо прочесывать. Вначале нужно покрыть волосы смесью с одной стороны, после чего можно переходить и ко второй половине. Далее хорошо промазываются корни. Особенное внимание уделяется височной и затылочной части головы.
  • После того как осветляющий состав будет нанесен на волосы, дополнительно придется смочить краской корни. После этого, надев шапочку и укутав голову махровым тюрбаном, выжидается время, указанное в инструкции.
  • Смывать осветлитель с волос по истечении времени нужно теплой водой и несколько раз. Перед последней смывкой на пряди наносится бальзам и выдерживается на протяжении нескольких минут.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий