Кудри без плоек и бигудей: инструкция и правила создания

Прическа считается важным атрибутом в образе каждой девушки. Ни для кого не будет секретом то, что идеальные кудри являются эталоном красоты, грации и изящности. Но кто-то одарен природой прекрасными завитками, а кто-то регулярно накручивает свои непослушные волосы разными способами.

Как сделать волосы кудрявыми с помощью ободка для греческой прически?

Перед тем как сделать кудри без плойки и бигудей, волосы следует помыть и подсушить махровым полотенцем. При этом их нужно будет расчесать. Когда волосы станут сухими, можно приступать к созданию кудрей таким способом. Для этого нужно надеть на голову ободок, а все волосы под ним аккуратно разделить на маленькие прядки. Скручивать их придется как спиральки, закручивая при этом вокруг ободка. Если концы прядей не получается спрятать под ободком, они закрепляются незаметными невидимками.

Если волосы имеют склонность к завивке, то с ободком на голове нужно будет походить всего час. Если волосы прямые, то придется потратить несколько больше времени — от 5-ти часов до ночи. Стоит понимать, что спать с этой завивкой комфортно. После того как удастся снять ободок, локоны аккуратными движениями руки расправляются. Расческу при этом лучше не использовать, а нужно просто провести пальцами по волосам. Полученный результат фиксируется лаком для волос.

Создание кудрей пальцами и невидимками

Чистые прядки расчесываются и разделяются на несколько зон. Лишние волоски стоит подобрать, чтобы они не мешали при дальнейших манипуляциях. Создавать кудри лучше, начиная с передних прядок или с боковой зоны. В самом начале шевелюра обрабатывается муссом или пенкой. Так пряди станут влажными. Далее можно отделить тоненькую полоску из волос, накрутив ее на один, два или три пальца.

Создавая упругие и мелкие завитки, хватит использования одного пальца. Если же девушка пытается понять, как завить волосы без плойки и бигудей, сделав при этом крупные кудри, то стоит воспользоваться тремя пальцами. Полученное колечко из волос придется закрепить невидимкой. Аналогично создаются и завитки по всей голове. По окончанию таких действий колечки сбрызгиваются лаком. Через время невидимки аккуратно снимаются, а колечки расправляются. Завитки придется взбить пальцами, нанося при этом еще немного лака для фиксации волос.

Крупные локоны при помощи пучка: инструкция по созданию

  1. Холодная домашняя завивка локонов без использования плойки и бигудей делается на свежие и влажные волосы. Если волосы жесткие и сухие, то лучше после мытья на них нанести смягчающее или ухаживающее средство, потому что далее будет создаваться начес.
  2. Влажные и чистые волосы необходимо промокнуть полотенцем. Вода с волос не должна стекать. Далее немного мусса для укладки распределяется по волосам.
  3. После этого голову с влажными волосами нужно опустить вниз, чтобы локоны смогли принять вертикальное положение. На следующем этапе создания кудрей в руки стоит взять специальную щетку для начеса или же обыкновенный плоский гребешок с частыми зубцами. Им будет удобнее сделать начес.
  4. Начиная с концов волос, придется прочесывать каждую прядку снизу вверх. Удобнее это делать, если волосы не очень мокрые. Когда удастся прочесать всю шевелюру, дополнительно стоит взбить при помощи пальцев волосы так, чтобы добавить им большего объема.
  5. После этого, не поднимая головы, стоит взять копну в одну руку и сделать пышный и небрежный пучок на затылочной части. Для этого волосы делятся на 3 части, где нижняя – это теменная зона волос, средняя – от виска и до виска, а верхняя – это челка и лобная зона с макушечной.
  6. Нижний слой волос должен крутиться в одну сторону. Средняя часть закручивается на тот же пучок, но в другую сторону. Верхняя часть крутится снова влево, но на уже сформированный пучок. После этого волосы скрепляются сверху резинкой.

Косички для создания кудрей

  • Для того чтобы сделать локоны без плойки, перед сном нужно помыть голову. В качестве завершающего штриха можно использовать маску или бальзам для волос, потому что так удастся разгладить локоны, наполняя их блеском.
  • Далее копна волос обмакивается полотенцем. Важно при этом избавиться от излишней влаги, после чего сделать пробор и расчесать прядки.
  • На следующем этапе создания кудрей стоит решить, какого размера хотелось бы получить завитки и какую форму они должны принять. Две или одна крупные французские косы помогут создать красивые классические волны на голове, а мелкие косички – афро-кудряшки.
  • От того, сколько по количеству придется сделать кос, будет зависеть количество используемых резиночек. Каждая прядка будет зафиксирована ими снизу. Чтобы кудри держались дольше, косички на голове придется держать до самого утра.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий