Отращиваем волосы в домашних условиях быстрее

Тенденции красоты меняются постоянно, но длинные волосы навсегда останутся неизменным правилом. Гладкие, пышные и здоровые локоны, которые ниже пояса – это ключевой признак женственности. Благодаря этой детали каждый образ станет более загадочным, мягким и оригинальным. При наличии такой длины волос можно каждый день экспериментировать с прическами, но не у каждой девушки длинные волосы. Если они короткие или медленно растут, то отчаиваться не стоит, потому что как отрастить быстро волосы в домашних условиях, подсказывают специалисты.

Общие рекомендации для быстрого роста волос

Для того чтобы волосы стали длинными, важно иметь рациональное питание. Сколько бы бальзамов и масок женщина не наносила на себя, волосы не станут расти быстрее, если организм не получает необходимого количества витаминов. Главное при этом — питаться продуктами с большим содержанием витаминов группы В, железа и кальция. Чтобы результат был заметным, необходимо по несколько раз в день кушать овощи и фрукты, не забывая и про молочные продукты.

Не менее важно для женщины высыпаться и употреблять поменьше кофе, алкогольных напитков, исключив при этом из своей жизни курение. Каждая девушка желает иметь красивый вид, а это нереально сделать без здорового образа жизни. Постоянные стрессы и недосыпание могут привести к снижению иммунитета, а волосы так не станут сильными, длинными и красивыми.

Локоны могут стать более красивыми от ежедневного массажа кожи головы. Он делается обычно по утрам или вечерам массажными щетками. При этом можно капнуть на голову эфирное масло, которое станет стимулятором притока крови к волосяным фолликулам.

Перед тем как быстро отрастить волосы в домашних условиях, стоит научиться использовать термозащитные средства перед пользованием плойками, утюжками или феном. К том уже волосы важно сушить не горячим воздухом, ведь это приводит к их выпадению. Более эффективным методом является нанесение масок и бальзамов.

Масла, которые помогут сделать локоны длинными и густыми

  1. Оливковое. Оно усиливает скорость роста волос и добавляет волосам блеска. Используя такое масло, стоит его равномерно растирать по волосам и оставлять на 2 часа. Также его можно применить, как компонент для создания домашней маски.
  2. Льняное. Оно содержит в себе витамин F, за счет которого улучшается обмен веществ и состояние кожи головы. При использовании этого масла также активируются волосяные фолликулы.
  3. Горчичное. Оно стимулирует усиление притока крови, что в свою очередь регулирует работу сальных желез и ускоряет рост локонов.
  4. Касторовое. Оно используется в косметологии в качестве укрепляющего средства для волос. Благодаря этому маслу смягчается кожа головы. Так прядки становятся сильными и густыми.
  5. Облепиховое. Оно содержит в себе витамин А, который ускоряет восстановление кожи и волос.
  6. Репейное. В нем есть высокое содержание минеральных солей, витаминов, дубильных веществ и протеина. Благодаря этому маслу укрепляется и восстанавливается структура волос.

Домашние маски для быстрого роста волос

  • Перцовая маска. Узнавая, как отрастить волосы быстро в домашних условиях, можно воспользоваться этим рецептом. Перцовая настойка разводится с любым растительным маслом в пропорциях 1:3 и наносится на корневую зону головы. При этом по всей длине волос можно нанести только чистое базовое масло, к примеру, миндальное, оливковое или льняное. После нанесения маски голова закутывается и спустя 20 минут после этого масса смывается. Больше по времени держать ее на голове не стоит, потому что может появиться ожег кожи головы.
  • Хлебно-пивная маска. Для приготовления такой маски 2 кусочка ржаного хлеба заливается нефильтрованным пивом так, чтобы жидкость оказалась на 5 мм выше, нежели хлеб. Набухать такая маска должна 1,5 часа. Перед тем как размять полученную смесь, нужно слегка отжать хлеб и слить пиво, потому как жидкое средство в процессе нанесения растекается по голове. Такая масса разминается, после чего к ней добавляется щепотка сухой горчицы. Смесь можно интенсивно втирать в кожу. После этого волосы заматываются полиэтиленом и махровым полотенцем. Смывать маску с головы рекомендуется спустя 1 час с шампунем. Данный рецепт, используемый два раза на неделю, поможет отрастить волосы быстро в домашних условиях.
  • Медовая маска. Зарекомендовала себя с положительной стороны и эта маска. Для ее нанесения необходим любой хороший мед. Лучше, если он будет подсолнечным. Каждый день во влажные волосы необходимо втирать этот мед. Сверху голова должна оборачиваться полиэтиленовой пленкой, а также утепляться махровым полотенцем. Мед на голове следует держать около 30 минут, после чего волосы промываются водой. Шампунь при этом использовать не придется. Эта простая процедура того, как быстрее отрастить волосы в домашних условиях, позволит обрести 0,5 см к длине локонов за неделю.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий