Прически для каре на коротких волосах: идеальные варианты

Прически для каре на коротких волосах, фото которого есть на обложках журналов, становятся все более популярными. Это связано с тем, что такая стрижка – одна из самых стильных и универсальных, потому что ее делают при разной текстуре волос и при разной форме лица. Нравится каре как молоденьким девушкам, так и взрослым женщинам. Каре дает возможность воплотить на себе различные виды укладок, которые создаются при различных жизненных обстоятельствах, будь то праздник или серые будни.

Какие прически можно сделать на коротком каре?

  1. Мальвина. Это прическа впечатляет женщин на фото в журналах. Каре на коротких волосах позволяет ее сделать. Для создания такой прически нужно, чтобы фронтальные прядки были собраны вместе вверху на макушке. Прическа такого типа подходит как для ежедневного ношения, так и для праздника. Делается она предельно быстро. К тому же, для её создания не потребуется ничего, кроме наличия обыкновенной резинки или зажима. При создании такой прически на коротких локонах волосы придется слегка взъерошить, прочесывая их пальцами по направлению назад и приподнимая у корней. Верхняя часть при этом должна быть собрана в «мальвинку» и закреплена при помощи резинки или зажима.
  2. Закрученные жгуты. Этот вариант достаточно прост и практичен. Такие прически на коротких волосах подходят и на каждый день, и для офиса. Фото каре с такой прической можно найти в интернете. Горизонтальный непритязательный жгут будет неплохо смотреться на фоне волнистой структуры прядок. Для создания такой укладки нужно сделать на волосах волны. В височной зоне потребуется отделить по 2 прядки средней толщины и закрутить их в неплотные жгуты по направлению к затылку. После этого концы волос соединяются и закрепляются шпильками. Дополнительно жгуты можно зафиксировать по горизонтали при использовании невидимок. После создания прически концы волос взбиваются на затылке. Этот маневр придаст волосам дополнительный объем.
  3. Горизонтальная коса-венок. Этот стиль укладки является более нарядным и эффектным. Его также позволяет сделать короткое каре. Стрижка, фото которого представлены в интернете, так оформляется и для выпускных, и для свадьб, и для других торжественных мероприятий. Придать такой прическе дополнительной выразительности можно за счет контрастного цвета волос по длине и у корней. Чтобы сделать такую укладку, нужно предварительно подготовить свои волосы, нанеся на них мусс или пенку для волос. Кончики при этом стоит завить с помощью утюжка или плойки. Далее стоит мягко прочесать пряди пальцами. После этого, начиная от правого виска к левому, придется заплести косу, где по мере продвижения верхних прядок будут браться новые, а нижние стоит оставить свободно спадающими. У второго виска коса будет закреплена при помощи шпилек и невидимок.
  4. «Пляжные» волны. Когда нужно сделать нарядную прическу для каре на коротких волосах, а времени для этого нет, на помощь приходит утюжок или плойка. При помощи такой техники прямые прядки можно превратить в волны всего за 10-15 минут. Чтобы создать такую укладку, на волосы нужно нанести пену или мусс, после чего при использовании плойки или утюжка создать завитки. Ширина и толщина прядок варьируется в зависимости от предпочтений женщины. Чем больше у нее волос, тем шире можно сделать завиток.

Фото

Особенности вечерних причесок для каре на коротких волосах

  • Сделать укладку на коротких волосах можно разными способами. Существуют и объемные, и рваные, и гладкие прически для короткого каре. Вечерние прически на такой стрижке смотрятся особенно модно, необычно и элегантно. В особенности, если прическа сделана профессиональным мастером.
  • Если при наличии короткого каре нужно создать романтический образ, то стоит воспользоваться различными декоративными деталями. Волосы можно укладывать гладко, с несколькими проборами, с помощью разных заколок, а также, закрепляя в прическе цветы. Все это замечательно выглядит в вечерней прическе.
  • Вечерняя прическа на каре создается и при помощи специальных средств, которые добавляют волосам большего объема. Так с помощью мусса для волос каре можно высоко взбить, формируя при этом шапочку в затылочной области. Если у женщины каре с челкой, то прическа может оформляться при использовании ободка для волос или блестящего лака для волос.
  • Если хочется создать рваную вечернюю прическу на коротком каре, то стрижка оформляется при помощи воска для волос. За счет этого средства прядки вытягиваются и рваные края прически становятся виднее. Вечерняя прическа такого типа отлично смотрится на любом торжестве.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий