Возможные варианты удлиненного каре без челки

Среди множества современных модных стрижек парикмахеры и стилисты выделяют удлиненное каре без челки. Стрижка такого типа особенно популярна и распространена среди молодежи. Чтобы стрижка всегда была аккуратной и красивой, необходимо помнить о создании укладки и тщательно мыть волосы. Невзирая на то, что выглядит такая прическа очень просто, ее создание не потребует много сил, времени и профессиональных качеств мастера.

Чем примечательна стрижка удлиненное каре без челки?

Когда прядки начнут отрастать, удлиненное каре без чёлки не утратит собственного первоначального вида, а будет выглядеть так же привлекательно, как и в день посещения парикмахерской. При учете данной информации, женщина будет рада, что ей удалось сэкономить и средства, и личное время. С такой прической долгое время не потребуется посещать парикмахерскую, оставаясь при этом красивой.

Волосы, остриженные подобным образом, легко поддаются укладке, а о проблеме сеченых кончиков женщина и вовсе забудет. Все заключается в том, что за счет небольшой длины локонов уход за ним упрощается. Проблема с сечеными кончиками забывается как кошмарный сон, только потому, что сальные железы, которые находятся в коже головы, дают прядкам с этой длиной все нужные вещества, защищающие их от негативного воздействия внешних факторов.

Удлинённое каре без чёлки позволит девушке подбирать и создавать самые разные прически и укладки. При этом можно не тревожиться о создании укладки, потому что волосы, остриженные таким способом, укладываются быстро и легко.

Одно из самых приятных достоинств такой стрижки — это то, что для каждой женщины удастся подобрать идеальную вариацию прически. К тому же стрижка с удлинением прядок без челки подойдет почти всем.

Особенности создания удлиненного каре без челки

В сравнении с другими стрижками удлиненное каре без челки выделяется собственными четкими гранями, подчеркнутым делением боковых прядок и направленностью волос внутрь. Удлиненное каре относят к категории новых стрижек. Основываясь на классической укороченной длине прядок, эта прическа смогла вобрать в себя лучшие черты остальных моделей. Удлиненное каре обладает и главным преимуществом: его формируют на длинных волосах, что позволит применить весь арсенал методов стрижки.

Стрижку такого типа формируют, начиная с затылка, где локоны подравнивают по всей длине и четко разделяют на 2 боковых прядки. Удлиненное каре без челки характеризуется и тем, что подобное деление начинается с лобной части. С затылка волосы при этом опускаются. Что касается передних прядей, то у них должна быть большая длина, нежели у задних, но данное различие длин можно замаскировать.

Длинное каре без челки несколько открывает лоб и при этом создает иллюзию удлинения лица. В связи с этим при отсутствии челки стрижка подойдет для женщин с круглой формой лица или при наличии расширенных скул. Подобную стрижку можно сделать на любом типе волос, в особенности, на достаточно тонких.

Фото

Каким бывает удлиненное каре?

  1. Классическое. Классическому типу каре свойственны симметричность боковых прядок и прямолинейность их граней. Выравнивая прядки волос, обеспечивается достаточно небольшой угол срезания, что сделает различие между размерами задних и боковых участков практически незаметным. Волосы спереди могут достигать плеч, а сзади — лишь частично прикрывать шею. В момент создания стрижки будут подрезаться и секущиеся концы, что даст возможность увеличить объем в процессе создания укладке. С максимальным результатом классическую модель рекомендуют делать девушкам, у которых круглое лицо.
  2. Градуированное. Позволит сделать оригинальные вариации любое длинное каре. Фото без челки такой стрижки есть во многих журналах салонов красоты. Данная модель стрижки каре отличается от классического типа тем, что предусмотрено подравнивание прядок волос не по прямой линии, а в форме «лесенки». Таким образом получаются локоны с разной длиной. Широкое применение найдет и «лесенка» с подкрученными кончиками. Градуированная вариация удлиненного каре лучше всего смотрится на круглолицых женщинах или при наличии широкоскулого лица.
  3. Асимметричное. Этот вариант каре считается самым типичным представителем удлиненной стрижки. Локоны с одной стороны головы могут достигать подбородка, а с другого бока — плеч. Длина прядок может различаться, но основной чертой такого каре остается асимметричность.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий