Объемный пучок на голове: этапы и особенности создания

Если необходимо было бы назвать самую универсальную женскую укладку, то многие стилисты назвали бы именно пучок. Действительно, эта укладка является уместной везде и всегда: и на работе, и в спортзале, и в бассейне, и на светском мероприятии, и в театре. Главным остается правильный выбор варианта пучка.

Кому стоит делать на голове объемный пучок?

  • Женщинам с красивой длинной шеей и при правильных чертах лица. Высокий пучок на таких девушках подчеркнет женственность и привлечет внимание к идеальной форме плеч. Представительницы с таким пучком имеют более аристократичный и женственный вид.
  • Девушкам с не очень длинной шеей. Таким дамам стоит останавливать свой выбор на пучках с низким расположением, ведь в иной ситуации на длинных локонах все внимание будет обращено именно на шею.
  • Женщинам высокого роста. Пучок таким девушкам не стоит закручивать слишком высоко, потому что рост будет казаться еще выше и это со стороны может выглядеть смехотворно. Что касается невысоких представительниц слабого пола, то они могут себе позволить любой пучок.
  • Полным дамам. Миниатюрным стройным девушкам такая прическа не подходит, потому что пучок утяжелит верхнюю часть тела, и образ покажется грубым. Необходимо выбирать в таком случае только тугой и аккуратный пучок.
  • Женщинам с резкими чертами лица, дополненными широкими скулами. Делая пучок немного ниже макушки, а не на ней самой, можно также оставить пряди, обрамляющие лицо.

Правила, которые упрощают создание пучка на волосах

Проще всего создавать пучок на чистых волосах. Но перед тем как сделать объемный пучок, не стоит сразу же мыть локоны, ведь самым оптимальным вариантом считается голова, помытая с вечера. В данной ситуации прядки не будут выбиваться и распадаться, а также не возникнет проблем при расчесывании волос. Также в этом случае локоны не будут иметь жирного блеска.

В момент создания пучка на голове важно воспользоваться фиксирующими средствами. Муссы с гелями применять не рекомендуется, потому что такая прическа делается на сухих волосах, а по окончанию создания пучка потребуется обязательно нанести на всю голову лак для волос. Желательно выбирать лак, не имеющий запаха, потому что в иной ситуации он будет перебивать аромат парфюма.

Не стоит смачивать волосы водой перед тем, как сделать объёмный пучок. В иной ситуации пряди будут липнуть к рукам, а работа с ними значительно усложнится. Мокрые волосы также не дают возможности, чтобы прядки ложились равномерно.

Если у женщины с первого раза не получилось соорудить на голове красивый пучок из волос, расстраиваться не стоит. Естественно, может показаться, что данная прическа простая в исполнении, но если не имеется навыка и опыта, то руки могут не слушаться хозяйку и проблема при создании пучка станет неприятностью. Не стоит сразу впадать в истерику, а лучше потренироваться и знать в дальнейшем, что за 5 минут пучок не удастся сделать. Сноровка приходит со временем.

Не рекомендуется создавать пучок при плохом настроении. Если девушка разозлилась или обеспокоена чем-то, то из ее рук все будет выпадать. Так ничего хорошего на голове не удастся сделать.

Фото

Объемный пучок с начесом

  1. На первом этапе создания объёмного пучка после мытья головы стоит наклониться вперед и просушить волосы. Поток воздуха из фена направляется на прядки с затылочной части. Затем стоит постепенно подниматься и расправлять локоны руками, после чего снова наклоняться и повторять вышеуказанные манипуляции не менее десяти раз. Так волосы станут более пышными.
  2. После этого волосы собираются в хвостик там, где хочется создать пучок. Зачесанные прядки сбрызгиваются фиксирующим лаком.
  3. Полученный хвостик делится на несколько прядей. Далее каждая прядка начесывается. Начинать эти действия стоит от самых корней и до кончиков. Использовать при этом придется специальную расческу, которая имеет закругленные зубчики. После начеса каждой прядки прическа фиксируется лаком для волос.
  4. Далее следует взять в руки все начесанные пряди, закрутить их в «змейку» и сделать жгут в виде пучка. После этого останется только закрепить прическу шпильками и сбрызнуть лаком.

Создание объемного пучка для торжественного мероприятия

Копна волос разделяется на 3 части – две передних боковых и задняя. Передние пряди придется заколоть заколками, а из задней сформировать низкий хвост. Далее от заколки освобождается боковая прядка и можно начать плести косу, последовав принципу колоска. При этом необходимо добавлять в нее пряди постепенно сверху вниз. Чтобы прическа казалась более объемной, пряди нужно слегка вытягивать.

Конец косы фиксируется заколкой. Такие же манипуляции проводятся и со второй прядкой. После этого поочередно берутся получившиеся косы, обматываются вокруг шишки, а концы поддеваются под нее. Зафиксировать прическу стоит шпильками с бусинами, а также можно вколоть нарядный гребень. Так в результате получится шедевр, который достоин восхищения на любом торжественном мероприятии.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий