Окрашиваем волосы в русый цвет: разновидности оттенков

В нашем государстве, а также в других европейских странах естественный русый цвет волос является самым распространенным. Он может быть как очень темным, так и светлым, а в палитре оттенков этот тон занимает место между шатеном и блондином. За счет моды на естественность русый сейчас как никогда в тренде. Этот тон считается прихотливым и капризным, а подходит он далеко не каждой женщине. Но несмотря на это большинство оттенков дают возможность выбрать именно «свой» цвет.

Какие оттенки русого цвета самые популярные?

  • Темно-русый. Локоны такого цвета часто имеют холодный оттенок, но могут иметь и теплый, золотистый перелив. Сам по себе этот тон не является ярким, но выглядит он насыщенно и подойдет любому типу кожи. Исключением для окрашивания в этот цвет могут быть только смуглые женщины.
  • Светло-русый. Данный тон приближен к привычному для нас термину «блонд», но этот цвет не потребует настолько сильного осветления. Девушкам с темно-русыми волосами удастся обрести нужный эффект, даже если не используется краска для волос. Светло-русый цвет можно получить без использования химических красителей. Для этого стоит постоянно полоскать волосы отваром ромашки или шалфея.
  • Пепельно-русый. Этот цвет может быть и темным, и светлым. Холодный оттенок такого типа подходит не всем. Гармоничнее всего такая цветовая гамма смотрится со светлой кожей и голубыми или серыми глазами. Достичь стойкого эффекта и равномерного оттенка при подкрашивании корневой части головы можно не сразу, в особенности если делается такая процедура дома.
  • Золотисто-русый. Отличительной особенностью данной цвета является наличие медовых или карамельных бликов и переливов. При помощи такого цветового перехода темные волосы могут заиграть новыми красками, а светлые локоны приобретут насыщенность. Золотисто-русый тон является универсальным, и подходит он к любому цвету глаз и типу кожи. С окрашиванием в этот цвет успешно справляются оттеночные шампуни и бальзамы. За счет этого добавить золотисто-русого оттенка волосам можно даже при наличии ослабленных прядей.
  • Перламутровый русый. Это ещё один холодный оттенок. В природе его встретить достаточно нелегко, но получить бриллиантовый блеск при помощи искусственных красителей возможно.
  • Медно-русый. Это темно-рыжий оттенок холодного типа. Подобное редкое в природе сочетание теплого и холодного цвета является популярным на сегодня.
  • Шоколадно-русый. Этот цвет является самым темным из всей палитры. Сочетание шоколада с холодными русыми нотками — достаточно эффектное решение, а поэтому волосы такого цвета привлекают к себе особенное внимание.

Фото

Окрашивание волос в светло-русый цвет

Перекраситься в русый цвет несколько сложнее, чем в насыщенные оттенки, особенно если используется краска для волос. Светло-русая краска – одна из самых популярных в наше время, но стоит понимать, что не каждой женщине этот цвет подходит. А поэтому нужно подбирать оттенок русого цвета, максимально приближенный к тому цвету волос, который на женщине сейчас. Русый тон не будет интенсивным, а поэтому им труднее закрашивать уже имеющийся цвет. Максимум на один или два тона возможно осветлить волосы при первом домашнем окрашивании в русый цвет.

Если же женщина-брюнетка твердо решила стать блондинкой, то не стоит проводить процедуру окрашивания самостоятельно. Лучше обратиться к профессионалам, которые перед покраской волос в светло-русый тон сделают обесцвечивание прядей, в особенности если до этого момента использовалась краска. Светло-русый оттенок смотрится достаточно естественно, а поэтому и окрашивание потребует максимум усилий.

Невзирая на все трудности, результат получится ненавязчивым и естественным, а натуральность и природность сделает женщину модной. Стоит всегда помнить о том, что окончательный результат зависит лишь от того, как подбирался тон для окрашивания волос.

Способы правильного окрашивания в оттенки русого

  1. С самого начала стоит определиться с оттенком русого при желании обрести холодный или теплый оттенок. Самым простым способом видоизменения цвета волос считается салонное окрашивание. При этом все оттенки русого можно посмотреть на фото. Пепельно-русый цвет волос, к примеру, дома получить сложнее. Помимо этого, преимуществом салонного окрашивания волос считается качественный желаемый результат.
  2. Для обновления цвета своих волос часто женщины выбирают окрашивание по типу балаяж или омбре.
  3. Еще одним достаточно интересным способом добавить русый оттенок волосам считается 3-д окрашивание, которое придает локонам объема и насыщенности.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий