Смываем краску с волос проверенными способами: просто и быстро

Покраска волос, естественно, считается простым и универсальным способом для изменения образа, подчеркивания индивидуальности или просто перекрывания седины. Но часто получается так, что созданный тон женщине не нравится. В такой ситуации приходится узнавать, как быстро смыть краску с волос, чтобы результат был более светлым и естественным.

Избавление от некрасивого цвета на волосах с помощью перекиси водорода

  • Подготовка необходимых материалов. Потребуются для смывки краски с волос перекись водорода, ватные диски, заколки и перчатки для защиты рук.
  • Подготовка головы к процедуре. Необходимо помыть голову, воспользовавшись бальзамом. Благодаря этому смягчается воздействие перекиси на волосы. После того как помыли голову, волосы должны подсохнуть без использования фена. Далее пряди хорошенько расчесываются.
  • Проведение теста на волосах. Для этого при помощи ватного диска, смоченного в перекиси водорода, необходимо легонько провести по неширокой прядке волос и примерно через 30 минут можно будет оценить результат. Если кажется, что осветление было слабым, то остальную массу волос необходимо обработать при использовании пульверизатора.
  • Деление волос на небольшие прядки.
  • Обработка каждой прядки. Делается это при помощи спонжа. Время воздействия такой смывки для волос составляет не менее часа. Важно не забывать о том, что слишком долгая выдержка перекиси может дать отличный зрительный результат, но сильно иссушит локоны.
  • Смывка волос прохладной водой. Шампунь при этом использовать не стоит. А что касается увлажняющего кондиционера, то ним стоило бы воспользоваться. После такой процедуры волосы должны самостоятельно высохнуть.

Маски из кефира, которые убирают ненужный цвет волос

Самым легким способом использования кефира с целью того, как смыть краску с волос быстро, является применение его в чистом виде. Кефир должен иметь высокое содержание жирности и быть без каких-либо вкусовых добавок. По данному рецепту маски кефир слегка подогревается и наносится на чистые и сухие волосы. Держать эту маску на голове придется 1,5 часа под махровым полотенцем. Смывается маска с волос шампунем.

Есть еще один способ того, как быстрее смыть краску с волос кефиром. Для этого берется 1 литр жирного кефира, а к нему добавляется 1 столовая ложка поваренной соли и 1 столовая ложка любого масла растительного происхождения. Это может быть рапсовое, оливковое, касторовое, репейное масло. Далее тщательно перемешиваются все ингредиенты, после чего можно наносить маску на сухие волосы. После этого волосы укутываются полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Спустя час после нанесения маски на голову она смывается с волос при использовании шампуня. Повторять такие процедуры можно до того момента, пока не удастся достичь желаемого результата.

Проверенным считается и этот способ использования кефира для смывки краски с волос. В кастрюлю наливается 2 стакана кефира, 2 ложки соды и 3 ложки водки. Состав хорошо перемешивается и на водяной бане слегка подогревается до теплого состояния. Наносить такую маску стоит на все волосы, утеплив после этого голову. Время выдержки маски на голове составляет 2 часа.

Чем еще можно смыть краску с волос?

  1. Майонез. В емкость с жирным майонезом добавляется 4 ложки оливкового масла. Такая маска наносится на волосы, а поверх них на 3 часа надевается шапочка.
  2. Красное вино. 200 граммов ревеня необходимо варить в 2-ух стаканах вина до того момента, пока не останется половина жидкости. Смесь наносится на голову на 2 часа.
  3. Масло. К 200 миллилитрам любого растительного масла добавляется примерно 30 граммов маргарина или свиного жира. Масса нагревается на водяной бане и наносится кистью на волосы. После нанесения голова утепляется, а маска выдерживается 30 минут.
  4. Лимонный сок. Сок лимона смешивается с мякотью из яблок, столовой ложкой меда и столовой ложкой оливкового масла. Смесь необходимо держать на волосах не больше 2-ух часов.
  5. Мед. Намазывая волосы медом с вечера, на голову надевается полиэтиленовый пакет и трикотажная шапочка. Так женщине придется спать. Желаемый эффект наступит спустя неделю после таких регулярных процедур.
  6. Сода. На стакан воды необходимо взять 10 столовых ложек соды, смешав эти компоненты. Далее при помощи ватного диска смесь наносится на все прядки и выдерживается на голове 40 минут.
  7. Хозяйственное мыло. После использования мыла придется воспользоваться увлажняющей маской для волос или ополоснуть волосы подкисленной водой.
  8. Аспирин. 4-5 таблеток придется развести в воде и нанести на волосы на 30 минут.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий