Основные способы, как смыть краску с волос в домашних условиях?

Почти все женщины, пытаясь изменить собственную внешность или омолодиться, периодически меняют собственный цвет волос, останавливаясь на окрашивании или обесцвечивании. Часто подобные эксперименты, даже если они проводились специалистом, претерпевают крах, а в результате этого приносят лишь разочарование. В подобных ситуациях поможет смывка краски с волос, проведение которой возможно даже в домашних условиях. При этом могут использоваться самые доступные по своему составу рецепты.

Смывка с волос рыжего цвета: список действенных средств

Самой трудно выводимой считается рыжая краска для волос. Если женщина решилась пойти на эксперимент с этим ярким цветом, а результат ее не удовлетворил, то можно быстро избавиться от данного тона при наличии знаний, как краску с волос смыть. Для выведения с волос рыжего цвета обычно используется профессиональная смывка. Естественно, можно использовать и народные рецепты, но с рыжим цветом они справляются редко. Единственный продукт, который действительно может побороться с таким тоном — репейное масло. Его наносят на волосы, оставляют на 5-6 часов, после чего смывают с головы.

Если репейное масло не дает положительных результатов, то необходимо перейти к более проверенным средствам. Для этого придется приобрести в специализированном магазине средство для декапажа или для удаления стойкой краски. Если оно создано той же фирмой, что и краска для волос, то это значительно увеличит шанс на успех.

В связи с тем, что профессиональная смывка для волос включает несколько компонентов, то перед их смешиванием стоит ознакомиться с инструкцией. Перед тем как смыть краску с волос, стоит смешать компоненты, нанести средство на сухие волосы и надеть поверх них специальную шапочку. Далее данная смесь находится на голове то время, которое указано в инструкции. После этого голова тщательно промывается водой и шампунем для сухих волос. После такой процедуры на шевелюру стоит нанести восстанавливающий бальзам.

Как смыть хну с волос?

  1. Масляная маска. Самым простым и щадящим способом того, как смыть краску-хну с волос, считается эта маска. Чтобы смыть краску с волос в домашних условиях, на локоны наносится оливковое, касторовое или любое другое растительное масло. После этого на голову надевается специальная шапочка и волосы остаются в таком виде на полчаса.
  2. Кефирно-дрожжевая маска. Для создания маски в емкость наливается бутылка кефира и в кисломолочном продукте растворяется 1 пачка сырых дрожжей. Данная смесь перемешивается и остается набухать. Когда масса набухнет, ею покрываются волосы. Время выдержки маски при этом составляет два часа. Достичь положительного эффекта удастся с двух-трех процедур.
  3. Луковая маска. При помощи блендера несколько луковиц взбивается в кашицу. Такое средство наносится на волосы, которые предварительно были окрашены хной, и выдерживается 20-30 минут. После этого волосы промываются шампунем с хорошим запахом.
  4. Кофейная маска. Если необходимо не осветлить волосы, которые окрашены хной, а смыть краску с волос, придавая им более темный тон, то лучше всего использовать данную маску. Для этого хна перемешивается с кофе в пропорции 1:2. Данной смесью придется окрасить волосы традиционным способом.

Рецепты для смывания краски с волос при использовании лимона

  • Сок из одного лимона необходимо выдавить, добавляя к нему 2 чайных ложки жидкого меда. Лучше всего, если при этом используется молодой мед, потому что старый и засахаренный мед не дает того результата, который хотелось бы увидеть. В смесь меда с лимонным соком добавляется столовая ложка оливкового масла. После этого с помощью блендера из яблока создается пюре, которое впоследствии тоже смешивается с остальными ингредиентами. Далее созданная маска наносится на волосы и оставляется на 1,5 часа.
  • В половине стакана кефира смешивается столовая ложка шампуня, сырое яйцо и 3 чайных ложки коньяка. После этого туда вливается сок половины лимона, и масса вымешивается до появления однородности. Маска такого типа на волосы наносится на 3 часа.
  • В сок одного лимона добавляется 4 столовых ложки репейного масла и 6 чайных ложек водки. После того как маска нанесена на локоны, она выдерживается 1,5 часа.

Смывка краски с волос кефиром

Пытаясь узнать, чем смыть краску с волос, стоит понимать, что кисломолочные бактерии, которые есть в составе кефира, оказывают полезное влияние на структуру волос, укрепляют волосяные фолликулы, разглаживают чешуйки, а также позитивно воздействуют на кожу головы. Такой продукцией даже лечат ожоги после неудачного окрашивания и химического влияния. Чтобы смыть кефиром краску с волос, его используют как по отдельности, так и смешивая с другими компонентами.

Прекрасной является смывка волос из кефира и любого растительного масла. Для этого на литр кефира берется столовая ложка масла. Слегка подогретую массу необходимо нанести на сухие волосы, укрыв шапочкой и выдерживая маску на голове не менее часа. Далее волосы промываются под водой.

Можно воспользоваться еще одним полезным рецептом для того, как смыть краску с волос дома. Для этого смешивается пол-литра кефира, 3 столовых ложки водки и 2 столовых ложки соды. Эта смывка проводится максимум 2 раза в день и не больше 2 раз в месяц.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий