Как покрасить волосы самой себе: техники и советы профессионалов

В современности за счет изменения цвета волос и прически можно создать или подчеркнуть собственный неповторимый стиль. Но часто, чтобы достичь этого, приходится обращаться к дорогостоящим услугам салонов красоты. Некоторые же женщины приучили себя самостоятельно создавать себе достаточно успешный «имидж».

Простые правила для качественного окрашивания волос

  1. Подбор цвета. Если хочется иметь естественный вид, не нужно останавливать свой выбор на цвете, который намного темнее натурального цвета волос. При желании добавить себе яркости, стоит подбирать цвет, который на 2-3 тона темнее натурального. Стоит быть особенно внимательной при просмотре палитры определенного бренда краски.
  2. Зеркало. Женщине для самостоятельного окрашивания волос в домашних условиях следует иметь несколько зеркал. Так она сможет видеть себя со всех сторон, а также убедится в том, что в момент того, как покрасить волосы самой себе, не остается не прокрашенного участка.
  3. Хорошее освещение. Освещение в закрытой ванной комнате не дает даме возможности, чтобы по достоинству оценить новый тон волос. В связи с этим окрашивать на себе волосы лучше всего в хорошо освещаемой комнате. Желательно это делать при дневном свете.
  4. Использование кондиционера для волос. Обязательно после самостоятельного окрашивания волос и удаления краски с волос, стоит использовать кондиционер. Если женщина воспользовалась купленной в магазине краской, то совместно с ней в упаковке имеется такое средство. Оно подходит для этих целей, но если есть желание, то можно его заменить на кондиционер, которым пользовались до этого.
  5. Повторное окрашивание. Если проводится повторное окрашивание, то лучше эту процедуру делать только на корнях волос. При этом наносить краску следует на отросший участок и прочесывать от корней по всей длине волос. Так тон будет равномерным. Окрашивание волос по всей длине необходимо, когда оттенок потерял собственную насыщенность в 4 раза. Подкрашивание корней разрешено делать 1 раз в 3 недели.

Этапы окрашивания волос на самой себе

В вопросе, как себе самой покрасить волосы, стоит руководствоваться длиной локонов. Длинные и короткие волосы одинаково просто прокрасить, но различие будет только в объеме используемого материала и времени. Перед тем как покрасить себе волосы самой, лучше не мыть голову на протяжении 1-2 дней. Вначале окрашивания придется волосы хорошо расчесать. После того как красящий состав будет уже разведен, на руки надеваются перчатки, на плечи — накидка, а также берется кисточка для окрашивания. Важно правильно нанести краску на волосы, начав с корневой части головы и продвигаясь вниз по всей длине. При этом стоит разделять волосы на прядки, потому что краситель только так будет ложиться равномерно.

Перед окрашиванием дома стоит внимательно изучить инструкцию на упаковке и обратить при этом внимание на срок выдержки краски на голове. Если хочется обрести яркий и стойкий эффект, не нужно мыть голову с шампунем сразу после окрашивания, а лучше тщательно промыть прядки под проточной водой.

Некоторые дамы после нанесения краски на волосы надевают на голову утепляющий колпак. С его помощью процесс покраски волос будет эффективнее протекать. За несколько минут до завершения окрашивания, стоит немного смочить прядки и вспенить их, выдержав оставшееся время. Ополаскиватель, который чаще всего идет в комплекте с красящим составом, наносится на прядки после смывания краски под проточной водой и спустя несколько минут вдержки тоже смывается.

Рекомендации для домашнего окрашивания самой себя

  • Не стоит смешивать посторонние вещества с купленной краской, вне зависимости от ее марки и цены. Даже если к краске добавляется полезный бальзам или масло, которые точно подходят волосам, эффект может оказаться непредсказуемым.
  • Всегда важно ознакомиться с инструкцией на упаковке с краской перед ее применением. Не менее важно четко придерживаться временных указаний и смывать краситель ранее, ведь передерживая его на голове, можно рисковать негативными последствиями.
  • Использование красящего состава возможно лишь в день его приготовления. Если краска разводилась, но что-то стало помехой для ее использования в тот же день, лучше ее выбросить, в особенности, когда необходимо окрасить волосы профессиональной краской в домашних условиях.
  • При каждом окрашивании волос стоит надевать на руки резиновые перчатки. Могут при этом подойти и обыкновенные медицинские перчатки. Таким образом, удастся избежать въевшихся в руки пятен краски, которые не смоются даже спустя неделю.
  • Если женщина окрашивает волосы постоянно, то стоит взять за правило использовать специальные средства по уходу за прядками. Это могут быть: бальзамы, кондиционеры и шампуни для окрашенных волос.
  • После процедуры окрашивания волос важно постараться не мыть голову на протяжении 1-2 дней. Так красящий состав сможет сильнее въесться в структуру волоска, и тон будет дольше не смываться.
  • Перед тем как покрасить волосы самой себе, стоит убедиться, что с кожей головы все в порядке, на ней не имеется повреждений, раздражений и микротрещин. Это актуально, даже в те моменты, когда необходимо просто подкрасить корни волос.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (4 оценок, среднее: 2,75 из 5)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий