Желатиновая маска для волос: проверенные рецепты и отзывы

Используя в домашних условиях желатиновую маску для красоты волос, женщине удастся сделать свои волосы гладкими, эластичными, здоровыми, густыми и блестящими. Защита волос желатиновой пленкой позволяет им легче расчесываться. Маски на основе желатинового порошка также ускорят рост локонов и снимут с них статический заряд.

В чем польза масок для волос из желатина?

  • с легкостью и без особенных затрат можно восстановить состояние волос от корней до самых кончиков;
  • тонкие и мягкие от природы локоны становятся послушными и их проще укладывать в прическу;
  • на локонах создается защита в виде барьера, а поэтому женской шевелюре чрезмерные нагревания и внешнее негативное влияние окружающей среды не страшны;
  • каждый волосок насыщается полезными аминокислотами, протеином и витаминами;
  • непослушные волосы теряют способность к запутыванию, а поэтому проще поддаются расчесыванию;
  • ярко выраженного неприятного запаха нет и с волос смывается такая маска легко;
  • каждый компонент маски доступен и стоит дешево.

Маски для волос на основе желатина

  1. С желатином и яйцом. К теплой желатиновой смеси добавляется один яичный желток. Масса должна хорошо перемешаться, и только после этого ее можно нанести на кожу головы и волосы, утеплив и выдержав временной интервал продолжительностью 40 минут. Данная питательная желатиновая маска для волос, отзывы о которой есть в интернете, может применяться женщинами с сухими волосами.
  2.  С желатином и медом. Эта желатиновая маска для волос, рецепт которой прост, предназначена для лечения ломких и тусклых волос. В готовой желатиновой массе разводится 1 чайная или 1 столовая ложка меда (в зависимости от длины волос) и немного подогревается на пару. Далее смесь перемешивается и наносится на кожу головы и волосы с утеплением. Спустя 30 минут ее можно смыть. Маска сама по себе не должна быть горячей, потому что при сильном нагревании все полезные элементы утрачиваются.
  3. С желатином и миндальным маслом. Для приготовления маски нужно замочить в теплой воде 1 полную столовую ложку желатина и ввести туда 1,5 чайных ложки миндального масла. Через полчаса после этого набухшая желатиновая маска ставится на водяную баню. Наносить приготовленную смесь важно на влажные и чистые волосы, а через 30-35 минут после нанесения она смывается с головы. При желании миндальное масло можно заменить любым другим.
  4. С желатином, репейным маслом и глицерином. К готовой желатиновой массе добавляется по 2 столовых ложки репейного масла и глицерина. Все компоненты тщательно перемешиваются и наносятся по всей длине волос. Далее придется утеплить голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем, выдержав приблизительно 30 минут. После этого с головы смывается желатиновая маска для волос. Рецепт такой маски для красоты локонов сделает волосы мягче и добавит им блеска, поспособствовав при этом их восстановлению и росту.
  5. С желатином и кефиром. Эта маска для волос имеет положительные отзывы. Маска для волос с желатином такого типа может использоваться для того, чтобы быстро восстановить структуру волос, истощенных и поврежденных из-за завивки или окрашивания. Для этого приблизительно 100 мл заранее подогретого кефира смешивается с желатиновой основой. При наличии у девушки длинных волос количество кефира может быть большим. Наносить массу следует на немного увлажненные прядки по всей длине. Далее голова утепляется, а маска на волосах находится около 30 минут. После этого ее можно смыть теплой водой. При постоянном использовании этой маски существенно укрепятся локоны, а также пропадет перхоть.

Воздействие желатиновых масок для красоты волос по отзывам женщин

Маска для волос с желатином, отзывы о которой хотят видеть женщины, буквально обволакивает каждый волосок тонкой незаметной плёнкой, которая обеспечивает защиту волос от сухости, повреждений и ломкости. При этом локоны приобретают невероятную силу и блеск. К тому же такая плёнка имеет способность хорошо пропускать кислород к волосам. Это связано с тем, что она состоит из природного и полностью натурального средства – желатинового порошка.

Локоны при использовании домашних желатиновых масок не склонны к ломкости. Они становятся более прочными, быстрее растут, а также приобретают нужный объём. При этом могут исчезать любые неприятные эффекты, например, когда локоны начинают «пушиться».

Маска с желатином для волос, отзывы о которой в основном положительные, делает проще расчесывание шевелюры. Это означает, что локоны меньше травмируются в момент расчёсывания, а также меньше вырываются. Их таким образом сохраняется больше, а шевелюра приобретает более густой вид.

Единственным условием для того, чтобы локоны стали лучше, считается не переусердствовать с применением желатиновых масок для красоты и здоровья волос. Не стоит увлекаться, делая их чрезмерно часто. Это связано с тем, что можно получить и вовсе непредвиденный эффект «грязноты и жирности волос», потому как желатин может утяжелять волосинки. Когда же его становится очень много на локонах, то эффект получается неэстетичный.

Отзывы трихологов о масках для волос из желатина

В составе желатина имеются протеины и коллаген. Такие компоненты предлагаются для того, чтобы улучшить внешний вид волос в салонах красоты. Именно поэтому маска для волос из желатина, отзывы о которой можно прочесть в интернете, является прекрасной альтернативой для профессиональных дорогих средств по уходу за волосами.

Невозможно оспорить визуальный эффект от использования маски, созданной на основе желатинового порошка. Лечение локонов – это вопрос не только внешнего питания, но и внутреннего качества. Обогащая свой рацион фруктами, жирной рыбой и кисломолочными продуктами, не стоит забывать и о приеме комплексного витаминного препарата. Не только внешнее использование желатина благотворно влияет на состояние волос. Употребление его внутрь также позитивно сказывается на локонах.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий