Окрашиваем волосы в домашних условиях с помощью кофе

С развитием технологий появилось большое количество средств, при помощи которых можно делать процедуру окрашивания волос дома. Народные средства также не утратили собственную популярность. Представительницам прекрасного пола нравится окрашивать волосы в домашних условиях натуральными ингредиентами, одним из которых является кофе.

Рецепты от старших поколений для окрашивания волос кофе

  1. С кондиционером. Чтобы приготовить средство для окрашивания волос, нужно смешать 1 столовую ложку растворимого кофе и 100 мл. кондиционера. Данная смесь тщательно перемешивается и к ней добавляется 50 мл. кипяченой воды. Важно, чтобы средство настоялось на протяжении 5 минут, после чего его можно наносить на сухие волосы и кожу головы при помощи массирующих движений. После нанесения маски для окрашивания на голову надевается полиэтилен, а также волосы укутываются махровым полотенцем. Период времени, который необходим для окрашивания прядей, составляет полчаса. Далее прядки нужно смыть сначала теплой водой, а затем с использованием шампуня.
  2. С басмой и хной. Для приготовления этого средства заваривается 6 столовых ложек молотого кофе до тех пор, пока консистенция не начнет напоминать густую сметану. К кофе также добавляются 1 столовая ложка басмы, 2 столовые ложки хны, 1 чайная ложка меда и столько же оливкового масла. Эта смесь наносится на голову до остывания. Выдержать маску для окрашивания на голове необходимо 6 часов. Смывается смесь мягкими средствами для мытья головы. Ополаскиваются прядки после такого окрашивания водой, которая разводится небольшим количеством лимонного сока или яблочного уксуса.
  3. С облепиховым маслом. Узнавая, как покрасить волосы с помощью кофе в домашних условиях, стоит воспользоваться и этим рецептом. Для приготовления маски смешиваются 4 столовые ложки молотого кофе и 1 столовая ложка облепихового масла. В смесь также вводится 4 капли масла крапивы. Далее стоит хорошо перемешать все компоненты и нанести смесь на волосы. Время выдержки при этом составляет полчаса.
  4. С коньяком. Для создания такой маски смешивается 1 столовая ложка коньяка и 1 столовая ложка молотого кофе. Также в эту смесь вводится 2 яичных желтка и 1 чайная ложка растительного масла. Масса должна быть доведена до необходимой консистенции при помощи 2 столовых ложек теплой воды. Настаивать приготовленную смесь нужно в теплом месте на протяжении 30 минут. Наносить ее на голову стоит при использовании специальной кисточки. Выдерживать при этом маску на голове придется около 20 минут.

Фото

Полезные советы для качественного окрашивания с помощью кофе

  • Заваренный и остывший кофе до комнатной температуры прекрасно используется в качестве ополаскивающего средства.
  • Если кофе распылять на волосы при помощи пульверизатора, то прядки будут красивыми и живыми.
  • Если кофе получится густым, то его придется предварительно втирать в кожу головы, а после этого распределять по всей длине волос.
  • Для окрашивания волос жидким кофе необходимо просто ополоснуть им пряди несколько раз.
  • Удалять запах данного напитка необходимо с помощью ополаскивания прядок водой, в которую добавляются эфирное лавандовое, розмариновое и апельсиновое масло.

Окрашивание волос кофе: рекомендации профессионалов

  1. Чтобы достичь желаемого результата в вопросе того, как покрасить волосы кофе, нужно попробовать много разных красящих составов, окрасив каждым отдельную прядку.
  2. Имеющаяся во всех рецептах дозировка рассчитывается на среднюю длину волос. Количество каждого используемого компонента корректируется в соответствии с длиной собственных локонов, но пропорции при этом обязательно должны соблюдаться. Это нужно, чтобы достигнуть равномерности окрашивания прядок.
  3. Окрашивание волос при использовании кофе не обеспечит стойкого тонирования на долгий срок, потому что в составе этого напитка нет никаких химических компонентов. Это означает, что процедура окрашивания может потребовать повторения всегда, когда женщина решится помыть голову. С каждым разом волосы будут становиться более насыщенными.
  4. В составе каждой маски, позволяющей понять, как красить волосы кофе, должны быть лишь натуральные зерна. Использование растворимого кофе при этом недопустимо.
  5. Если смесь для окрашивания получится слишком жидкой, то необходимо несколько раз ополоснуть ею голову. Если же она получится слишком густой, то ее стоит втирать в корневую часть головы, после чего распределять по всей длине волос.
  6. Перед тем как окрасить волосы кофе, их не нужно мыть или мочить. Любые красящие средства наносятся на сухие пряди.
  7. Кофе не будет вызывать раздражения кожи и не нанесет вред волосам. Это свидетельствует о том, что данное красящее средство можно выдерживать на волосах до 2-х часов. Периодичность таких окрашиваний выбирается индивидуально для каждой женщины, соответственно ее индивидуальным потребностям.
  8. После того как на пряди будет нанесен кофейный состав, необходимо завернуть волосы пищевой пленкой. После этого голова обматывается полотенцем.
  9. Чтобы удалить кофе после окрашивания, придется воспользоваться обыкновенным шампунем.
  10. Чтобы волосы не пахли кофе, в воду для ополаскивания можно добавлять любое эфирное масло.

Проголосуй за пост!
ПлохоНе оченьСреднеПрекрасноВолшебно (Пока оценок нет)
Загрузка...
Для Роста Волос
Добавить комментарий